Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение продажа договор документы сроки квартира молодая семья право контракт налог имущество наследство права оформление компенсация долг отработка распределение аренда раздел ип амнистия недвижимость алименты раздел имущества декретный отпуск беременность кредит лицензия оплата прописка очередь брак увольнение суд регистрация оформление документов приватизация пособие зарплата развод армия молодой специалист жилье работа гражданство иск отпуск ребенок налоги строительство общежитие льготный кредит льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102764 Опубликовано 16.12.2010 в 13:49

Какие существуют правила в законодательстве в отношении лиц, выезжающих заграницу на работу?

Добрый день! Меня интересует следующий вопрос.Друзья предлагают поехать на 1-2 года поработать заграницей. Хочу открыть рабочую визу.1) При выезде заграницу как обстоит дело с регистрацией в Минске:Дело в том, что я зарегистрирована в г.Минске (постоянная регистрация уже 2,5 года). Как молодому специалисту не удалось встать на очередь на жилье. С 1 января 2011 года по новому постановлению я могу встать на очередь не дожидаясь 5-го срока. Скажите, пожалуйста, если я встану на очередь... сохранится ли она за мной если я выеду заграницу на работу (1-2 года)? 2) Как будет учитываться мой срок работы за границей в трудовом стаже? - будет ли учитываться этот срок, - нужно ли мне уплачивать какие-то налоги с моего заработка здесь в РБ по возвращении, - существуют ли какие-то ограничения и правила трудовому законодательству?3) Буду очень благодарна, если подскажете где почитать подробную информацию по этим вопросам.Заранее, огромное спасибо!!!

Ксения Метлицкая :: Минск


Ключевые слова: трудоустройство заграницей

  Ответов: 1

1)Сохранится, Вы ж остаетесь зарегистрированными по месту жительства. 2)никак, взносы в ФСЗН никто ж не будет платить. По поводу подоходного налога - все зависит от того, будете ли Вы признаваться налоговым резидентом РБ (см. ст. 17 Налогового кодекса) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.12.2010 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102764





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы