Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог алименты молодая семья договор льготы раздел имущества жилье молодой специалист отработка сроки суд наследство армия декретный отпуск очередь льготный кредит налоги раздел прописка общежитие регистрация продажа компенсация пособие выселение гражданство брак работа приватизация распределение право кредит оформление зарплата отпуск ребенок амнистия оформление документов увольнение оплата права ип имущество развод строительство контракт беременность иск аренда долг документы лицензия квартира недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102761 Опубликовано 16.12.2010 в 13:46

На содержание супруги до момента достижения ребёнком 3-х лет с неработающего супруга

Можно ли взыскать средства на содержание супруги до момента достижения ребёнком 3-х лет с неработающего супруга (в центре занятости не стоит)?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

можно. а алиментов он сколько платит? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.12.2010 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2010 в 14:01

Алименты назначены в размере 25 % от средней заработной платы по месту проживания, пока не платил, добровольно выслал прожиточный минимум

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

это правильно он должен платить. но на астрономическое содержание с безработного не рассчитывайте: скорее всего - 2-3 БВ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.12.2010 в 14:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2010 в 15:18

Как же мне доказать в суде наличие этих 2-3 БВ на своё содержание у моего неработающего мужа, если в собственности у него ничего нет, аренду не платит и т.п.?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

это не есть ваша проблема! вам ничего доказывать не надо. вы заявляете в иске на свое содержание сколько пожелаете: хоть стопиццот базовых! а суд, с учетом доходов плательщика назначает приемлемую величину. в вашем же случае, с учетом отсутствия официального дохода у плательщика он и назначит 2-3. не может суд совсем отказать. вот и назначает смешную сумму. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.12.2010 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2010 в 16:00

Супруг выразил суду просьбу рассматривать вопрос без его присутствия, согласился выплачивать 3 БВ, по словам судьи мне необходимо как-то доказать наличие у него этих величин. Вдруг он бомж. Получается я должна доказать, что он не бомж, а не он должен доказывать, что это так?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

слова судьи объяснить не могу. и не представляю, как вы это сможете сделать? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.12.2010 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2010 в 16:11

Могу ли я сейчас отказаться от исковых требований? Как в этом случае поступают с госпошлиной(размер и кто оплачивает)? Смогу ли я позже, например когда у супруга появится офиц. работа обратиться с аналогичным иском снова в суд?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Статья 259. Особенности возврата государственной пошлины Возврат плательщику полностью или частично уплаченной суммы госпошлины производится в соответствии со ст.60 Налогового Кодекса с учетом особенностей, установленных в настоящей статье, в случае, если: 1.2. плательщик, уплативший госпошлину, отказывается от совершения юридически значимого действия, включая предоставление определенных прав или выдачу отдельных документов, до его совершения... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.12.2010 в 17:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102761





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы