Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия развод брак налоги оформление документов отработка наследство оформление регистрация ип недвижимость ребенок право сроки договор контракт отпуск налог аренда зарплата компенсация алименты права приватизация прописка долг увольнение квартира раздел беременность имущество общежитие молодой специалист суд раздел имущества строительство гражданство очередь кредит выселение документы амнистия оплата продажа декретный отпуск льготы распределение молодая семья армия льготный кредит пособие иск жилье работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102760 Опубликовано 16.12.2010 в 13:43

обязательно ли продавать квартиру, при совместном вступлении в наследство

Моя бабушка умерла 3 месяца назад, после ее смерти осталась 2-х квартира, которую собираються унаследовать ее 2 дочери Э(на данный момент собираються все нужные документы), одна их них не имеет своего собственно жилья и на данный момент проживает в данной квартире. Вторая дочь живет в своем собственном жилье.В случаи,если в наследство вступят 2 дочери, обязательно ли продавать жилье и "делить" вырученные от продажи средства или возможно проживание 1 дочери в квартире при согласии второй???

Манчик Ольга Михайловна :: Бобруйск


  Ответов: 2

необязательно продавать. Собственники вправе самостоятельно определять что делать с квартирой: могут продать, сдать в найм, могут сами жить или не жить. Если есть взаимопонимание собственников, то вообще прекрасно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.12.2010 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

никакого согласия второй не требуется. первая, как проживала, так и будет проживать. даже еще более уверенно, т.к. станет, а фактически уже стала, собственницей 1\2 квартиры. захотите продавать всю - продавайте. но само лучше, как я понимаю, второй следует продать свою 1\2 квартиры первой (если они захотят так). а вы какая? вторая или первая? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.12.2010 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2010 в 14:20

Я дочь второй! Как я понимаю, при вступлении в наследство двух дочерей, продажа всей квартиры возможна только с согласия двух наследников, а именно дочерей? один человек: или первая или вторая сестра самостоятельно продать всю квартиру не смогут?

Манчик Ольга Михайловна :: Бобруйск


  Ответов: 1

это - почти правильный вывод. при вступлении в наследство и оформлении права собственности. причем не с согласия наследников, а уже собственников! а отдельно, каждая может продать только свою долю. в первую очередь- сособственнику, а при его отказе - любому. в пред. ответе 12 нужно читать, как одна вторая. наклонная палочка между цифрами пропадает чевота? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.12.2010 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102760





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы