Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата гражданство раздел приватизация общежитие пособие долг иск отработка брак оформление документов ип кредит молодой специалист суд продажа алименты жилье квартира аренда лицензия права молодая семья беременность армия налог регистрация раздел имущества договор недвижимость распределение очередь отпуск налоги наследство имущество оформление развод документы сроки льготы амнистия выселение компенсация контракт ребенок увольнение льготный кредит декретный отпуск право прописка строительство работа зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102753 Опубликовано 16.12.2010 в 13:07

развод

прожила в браке почти 15 лет,есть пятеро несовершеннолетних детей(младшему 3 года).ради детей терпела,а теперь даже дети просят развестись с мужем ради спокойствия в доме.(не помогает,с детьми не занимается вообще,обзывает нецензурно при детях и меня и их,избивает и т.д)Живём в 3х комнатной квартире,как многодетная семья-построили ещё одну 2х комн.квартиру,но муж отказывается уходить туда жить.ему удобно придти с работы,поесть и закрыться в комнате возле телевизора,не пуская заходить детям(пятеро детей )в противном случае-орёт,обзывает...Подскажите,как сделать,чтобы суд не затягивал с разводом а как можно быстрее расторгнул брак.я теперь переживаю за детей и их эмоциональное состояние.

Лариса Ш. :: ПИНСК


  Ответов: 1

эт, матушка, ничего у вас "побыстрее" не выйдет! минимальный срок для примирения, урегулирования споров о детях и имуществе супругам, имеющим несовершеннолетних детей, при расторжении брака, предоставляется 3 месяца. а скажет на слушании по истечении этих трех месяцев в суде ваш муж, что он против развода, что исправится и судья даст еще один срок для примирения. в пределах 6 месяцев. в сумме, может получиться около 1 (одного!) года. с учетом выходных, праздничных, очередности рассмотрения... и иначе - ну, никак! как говорили древние римляне - "дура лекс, сед лекс" - закон суров, но это закон! так, что надо было вам разводиться раньше, чтоб так сильно теперь не переживать... а нынче, запастись терпением и ждать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.12.2010 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102753





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы