Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178334
 Всего ответов: 201455
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы пособие налоги долг кредит сроки наследство увольнение приватизация декретный отпуск аренда раздел имущества права распределение имущество налог гражданство отработка льготный кредит суд развод договор выселение зарплата молодой специалист оплата регистрация жилье иск очередь лицензия льготы прописка беременность отпуск оформление армия контракт молодая семья общежитие квартира брак ип строительство ребенок алименты раздел оформление документов амнистия компенсация продажа право недвижимость работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102717 Опубликовано 16.12.2010 в 09:01

Как привлечь обидчика за сломанный нос?

После произошедшей словесной перепалки с соседом он нанес мне удар в лицо и сломал нос. Я обратился в больницу и получил соответствующую справку. Далее обратился с заявлением в милицию с просьбой привлечь соседа.На днях получил постановление о прекращении проверки по моему делу...Вопрос такой, неужели я не могу привлечь соседа за сломанный нос? Или я что-то пропустил и у нас сейчас такие послабления в УК?Как мне действовать дальше юридически?

Дмитрий Петрович :: Минск


  Ответов: 1

Все оч просто. Постановление о прекращении проверки по заявлению частного обвинения. Вина виновного была установлена и доказано и его действия были квалифицированы как действия подпадающие под признаки уголовно-наказуемого деяния предусмотренного ст. 153 УК РБ. Согласно ст. 26 УПК РБ ст.153 УК РБ относится к делам частного обвинения и возбуждается лицом пострадавшим от преступления, путем подачи заявления в суд. Вам нужно с данным постановлением направиться в суд. И все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 24.12.2010 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102717





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы