Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд молодой специалист контракт лицензия оформление увольнение документы права гражданство выселение амнистия договор развод распределение продажа налог квартира наследство жилье имущество оформление документов раздел ип компенсация льготный кредит недвижимость беременность молодая семья сроки работа кредит алименты декретный отпуск регистрация армия право строительство зарплата раздел имущества льготы иск брак оплата приватизация ребенок долг очередь общежитие аренда налоги пособие отпуск прописка отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102707 Опубликовано 16.12.2010 в 00:19

термин автомобиль

Соглашении о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском.В Статья 2 «Термины, используемые в настоящем Соглашении» 1. Для целей настоящего Соглашения используются следующие термины и их определения: 1) авто-, мототранспортные средства:автомобили легковые и прочие моторные транспортные средства, предназначенные, главным образом, для перевозки людей, классифицируемые в товарной позиции 8703 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности таможенного союза (далее – ТН ВЭД ТС), за исключением указанных в абзаце третьем настоящего подпункта, (далее – автомобили);квадроциклы, снегоходы и иные легковые транспортные средства, классифицируемые в товарной позиции 8703 ТН ВЭД ТС, не предназначенные для движения по дорогам общего пользования;мотоциклы, мопеды, мотороллеры, классифицируемые в товарной позиции 8711 ТН ВЭД ТС;Прошу разъяснить, что считается третьим абзацем и относится ли согласно этой статье квадроцикл к «автомобилям»?

Петровский Eвгений :: Минск


Ключевые слова: термин автомобиль

  Ответов: 1

3 абзац:"квадроциклы и снегоходы, классифицируемые в товарной позиции 8703 ТН ВЭД ТС ;". Не относится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.12.2010 в 06:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2011 в 13:45

пару дней назад получил ответ от ГТК РБ Брест обл. (я проживаю в бресте). "Классификация транспортных средств типа "квадроцикл" осуществляется в соответствии с подпунктом 1.332 пункта 1 приказа ГТК РБ от 16.11.2007 № 110 "О некоторых применениях Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Таможенного союза" исходя из следующего: "внедорожное транспортное средство с приводом на четыре колеса типа ATV модели "Kodiak YFM400FW", с трубчатым шасси, оборудованное седлом мотоциклетного типа, рулем велосипедного типа для управления (управление осуществляется на принципе Аккермана), четырехтактным одноцилиндровым двигателем с рабочим объемом цилиндра 386 куб.см., внедорожными надувными шинами, снабженное так же грузовой платформой для перевозки грузов (полная грузоподъемность 120 кг, исключая водителя) и прицепное устройство, способное буксировать груз максимальным весом 410 кг (собственный вес транспортного средства 273 кг), классифицируется в субпозиции 870321 единой ТН ВЭД Таможенного союза.»в рассматриваемом случае совокупный таможенный платеж исчисляется по ставке ввозной таможенной пошлины 2,5 евро за 1 см3 объема бензинового двигателя. Ставка ввозных таможенных пошлин установлены Единым таможенным тарифом Таможенного союза … на уровне глав государств от 27.11.2009 г. №18 . НДС не применяется в соответствии с указам президента РБ от 24.11.05г. № 546.»Знакомый пару месяцев назад растомаживал похожего квадроцикла в минской таможне, он уплатил таможенную пошлину в размере 40% от стоимости.Где искать правду, как поступать дальше?

Петровский Eвгений :: Брест


  Ответов: 1

Ставки там. пошлины по ЕТТ ТС зависят от года выпуска: новые (до 3-х лет) - 30 % от стоимости, но не менее 1.20 евро за см3 объема двигателя, от 3-х до 5 лет - 35 % от стоимости, но не менее 1.20 евро за см3 объема двигателя, старше 5 лет - 2.50 евро за см3, в случае комбинированной ставки к уплате принимается большая из 2-х рассчитанных величин. Пусть знакомый обращается в ту таможню, где производилось оформление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 30.05.2011 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102707





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы