Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187846
 Всего ответов: 212269
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья прописка распределение право документы декретный отпуск очередь оплата отработка выселение суд зарплата отпуск контракт гражданство раздел квартира кредит иск аренда компенсация жилье ребенок лицензия недвижимость общежитие увольнение развод оформление документов пособие наследство права работа сроки раздел имущества алименты договор льготы приватизация продажа молодой специалист налог амнистия строительство оформление армия налоги регистрация льготный кредит долг ип брак беременность имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102704 Опубликовано 15.12.2010 в 23:25

Могут ли выплатить мне стоимость внесеную за мое обучение...

Я студент 1-го курса ЧАСТНОГО УЧЕБНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ БЕЛОРУССКИЙ ИНСТИТУТ ПРАВОВЕДЕНИЯ(БИП).Учусь на заочном. Оплатил обучение за пол года и перед сессией решил забрать документы по собственному желанию. Скажите могут ли мне возвратить стоимость обучения? В договоре с институтом есть пункт 7.3. в котором указано: в случае отчисления заказчика по уважительным причинам(болезнь,переезд в другую местность и т.д) до окончания срока обучения возвратить денежные средства,внесенные в счет оплаты обучения,с учетом фактического срока обучения,за который вносилась плата.

Алексей Монтов :: Минск


  Ответов: 1

Не вижу оснований для возврата денег - во-первых, нет уважительной причины отчисления, во-вторых, оплачено за полгода, и полгода Вы фактически проучились. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.12.2010 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2010 в 23:36

Я был всего лишь на установочной сессии которая длилась 3 дня остальное просто ожидал сессии,если у меня причина переезда в другую страну то нужно ли предоставлять какие либо документы?

Алексей Монтов :: Минск


  Ответов: 1

Ожидание сессии - эт тоже учеба. Если имеется уважительная причина, то, естессно, она должна быть подтверждена документально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.12.2010 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102704





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
316 ответов
1053 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273595Екатерина21.10.17 в 17:06
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы