Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186793
 Всего ответов: 211123
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа молодой специалист развод льготный кредит строительство отпуск налоги иск недвижимость жилье аренда брак сроки суд армия общежитие раздел алименты наследство кредит контракт гражданство льготы амнистия зарплата оформление договор оплата прописка молодая семья раздел имущества ребенок отработка документы оформление документов права компенсация имущество очередь пособие ип беременность регистрация распределение выселение увольнение долг налог декретный отпуск квартира приватизация лицензия право работа







  • tulpanovka.ru покупка квартиры недвижимости Сочи
    tulpanovka.ru
  • Купить сироп для кофе с специальном интернет-магазине для кофеен и баров
    вселенная-вощенко.москва




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102702 Опубликовано 15.12.2010 в 23:21

Вернуть залог в кафе

15.11.2010 в кафе Персия на ул. Аэродромной был оставлен залог на проведение новогоднего мероприятия. 14.12.2010 как и было оговорено, прибыли заблаговременно (заказывали на 24.12.2010г.) чтобы забрать залог, т.к. не смогли все сотрудники предприятия быть на мероприятии. Господа данного заведения взяли деньги написав нам бумажку-заказ15.11.2010г. Через кассовый аппарат в нашем присутствии деньги не проводились. А отдавать деньги отказываются. Скажите на территории Республики Беларусь люди Азербайджанской национальности могут себя так вести? Каким законом это обусловлено? Если нет, то что можно сделать чтобы забрать залог?

Виктор :: Минск


Ключевые слова: залог в кафе

  Ответов: 1

Ознакомьтесь с Постановлением Министерства торговли Республики Беларусь от 29 февраля 2008 года № 7 «Об утверждении Инструкции о порядке оформления предварительных заказов на обслуживание, оказание услуги в торговых объектах общественного питании». Согласно п. 13 вышеуказанной инструкции "Заказчик вправе в любое время отказаться от заказа при условии оплаты продавцу стоимости фактически нанесенного ущерба". Так же внимательно изучите условия договора, если таковой заключался. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 16.12.2010 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102702





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
431 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
116 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
54 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272322Ольга20.09.17 в 17:34
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 17:19
272362Елена20.09.17 в 17:18
272327Максим20.09.17 в 16:35
272354Чечера Елена20.09.17 в 16:30
272336Васенда Серг...20.09.17 в 15:04
272350Метлицкая Ма...20.09.17 в 14:09
272334Макарченя Ви...20.09.17 в 14:07
272343Светлана20.09.17 в 13:52
272308света20.09.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы