Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178083
 Всего ответов: 201223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг налог распределение молодая семья раздел имущества гражданство строительство регистрация имущество оформление прописка очередь жилье оформление документов сроки льготный кредит выселение налоги увольнение раздел суд ип кредит зарплата продажа контракт документы права приватизация общежитие оплата договор молодой специалист льготы право декретный отпуск беременность пособие иск развод наследство работа амнистия аренда квартира компенсация алименты армия брак недвижимость отпуск лицензия ребенок отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102694 Опубликовано 15.12.2010 в 22:25

надо ли писать родителям завещание

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. В 2000 году я со своими родителями оформили дарственный обмен между собой квартирами, я ушла жить в их 1-комнатную квартиру, а родители в мою 2-х комнатную. При обмене нотариус посоветовал в договоре указать мое право на проживание в квартире родителей, якобы тогда не надо писать завещание (родители хотят оставить за мной право на эту квартиру). Подскажите, пожалуйста, надо ли писать завещание родителям? У меня есть брат с двумя несовершеннолетними детьми, находящийся в разводе. В случае отсутствия завещания родителей, как распределится наследство квартирой? Спасибо

Шляпова Ирина :: Минск


Ключевые слова: надо ли писать завещание

  Ответов: 1

В случае отсутствия завещания, имущество делится в равных долях между наследниками первой очереди (между, детьми, супругами и родителями умершего) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.12.2010 в 22:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2010 в 22:49

Подскажите, пожалуйста, а внуки и бывшая невестка (брат платит алименты) тоже будут участвовать в наследстве? И при вступлении в наследство надо платить налоги, пошлину. Спасибо огромное.

Шляпова Ирина :: Минск


  Ответов: 2

вам же ответили! внуков и особенно б.невестку вы к какой категории наследников 1 очереди, указанных в первом ответе отнесете? внуки могут наследовать имущество своих деда и бабки, если нет в живых родителя этих внуков по линии которого происходит наследование! ладно, внуки, но невестка? бывшая? губа у нее не лопнет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.12.2010 в 23:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

...а! за етой невесткой... оформление свидетельства о праве на наследство уплачивается 1 БВ = 35 000 руб :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.12.2010 в 23:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102694





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261409Курович Инна17.01.17 в 18:29
261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы