Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178196
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность общежитие квартира контракт приватизация оформление документов ип оформление долг налоги отпуск увольнение права недвижимость гражданство пособие прописка жилье продажа выселение отработка очередь льготный кредит работа льготы распределение суд лицензия раздел ребенок зарплата оплата развод наследство амнистия кредит имущество декретный отпуск иск аренда раздел имущества договор компенсация армия документы брак строительство сроки молодая семья молодой специалист алименты налог право регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10269 Опубликовано 14.07.2007 в 18:40

Добрый день. Я проживаю в Голландии с моим несовершеннолетним сыном. Перед отъeздом прописалась к подруге в собственный дом, до этого жила в общежитии. Прописалась по договору на 5 лет - так как без договора не прописывали. Сейчас у моей подруги сложное материальное положение и она просит меня выписаться, чтобы получать социальную помощь. Вопросы: можно ли доказать, что моя подруга не имеет от моей прописки дохода (это действительно так), чтобы иметь право на социальную помощь? И если это муторно и/или не возможно, то может ли она меня выписать по истечении договора - он кончается через 2 месяца без моего присутствия и как? И так как я буду отказываться от белорусского гражданства, не повлияет ли отсутствие прописки или как может повлиять на эту ситуацию? На учете в посольстве я не состою. Очень жду. Спасибо. Аня.

Аня Власова :: Могилев


  Ответов: 1

Если Вам оформлена регистрация постоянная, то выписать Вас можно и после истечения договора только в судебном порядке. В случае признания Вами иска, это будет несложно, но чрезвычайно важно правильно оформить документы: это должен делать профессионал. Отсутствие дохода от Вашей прописки доказывать не надо: сам факт Вашей регистрации говорит о том, что Вы проживаете совместно с подругой, и соответственно, несете расходы по оплате жилья. Соответственно, о компенсации говорить не приходится. Выписаться раньше срока можно, но без личной явки не обойтись. Поэтому лучше действовать через суд. Обращайтесь, при необходимости, по e-mail или через форму моего сайта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 18.07.2007 в 05:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10269





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы