Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216398
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов алименты армия долг налог льготный кредит право брак квартира молодая семья договор сроки оформление компенсация наследство пособие ребенок амнистия зарплата молодой специалист оплата документы льготы регистрация беременность кредит лицензия аренда общежитие права иск строительство отработка имущество увольнение суд очередь недвижимость отпуск контракт ип развод прописка раздел имущества декретный отпуск раздел выселение гражданство жилье работа распределение приватизация налоги продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102681 Опубликовано 15.12.2010 в 19:54

Могу ли я потребовать вернуть деньги за недоброкачественный товар?

Недавно я приобрел шины на авторынке. Продавец дал адрес шиномонтажа, где мне установили шины Однако одно колесо не было установлено должным образом.Работник шиномонтажа пояснил ,что не может этого сделать, т.к. не имеет необходимого оборудования. На другом шиномонтаже сказали, что шины бракованные и не могут быть установлено. Продавец заявляет, что необходима экспертиза. Могу ли я потребовать вернуть мне деньги без проведения экспертизы?

Чумаков Александр Игоревич :: Могилев


  Ответов: 1

Здравствуйте, Александр! В вашей ситуации возник спор о качестве товара. Продавец абсолютно правомерно предложил вам провести экспертизу, пока не будет доказано, качественный товар или нет, а это может установить только экспертиза, продавец имеет полное право не возвращать вам деньги за товар. Если вы уверены, что вашей вины нет, то не вижу препятствий для проведения экспертизы, тем более, что она будет проводится за счет продавца. Если экспертиза покажет, что товар некачественный, то вам вернут деньги. Срок проведения экспертизы не более 10 дней и вы имеете право присутствовать при производстве экспертизы. Желаю вам удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Ольга :: 15.12.2010 в 22:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102681





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
363 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276914грабинская и...24.01.18 в 11:04
277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277190Дарья24.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы