Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия очередь пособие выселение алименты ребенок армия жилье документы общежитие отработка работа долг декретный отпуск прописка увольнение имущество брак молодая семья иск регистрация квартира отпуск льготы права развод продажа наследство оформление документов раздел раздел имущества лицензия договор суд строительство льготный кредит налоги распределение оформление кредит контракт право компенсация сроки ип беременность налог оплата приватизация недвижимость гражданство молодой специалист аренда зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102674 Опубликовано 15.12.2010 в 18:56

Получатель отказывается оплачивать перевозку

При перевозке груза из РФ на РБ, был использован бланк CMR-накладной белорусского образца(строгой отчетности). На выгрузке не оказалось второй страницы CMR-накладной "экземпляр получателя", вместо этого получателю была предоставлена страница CMR-накладной "для расчетов". Получатель отказывается оплачивать перевозку, правомерны ли его действия?Спасибо

Руслан Гайдис :: Минск


Ключевые слова: не оказалось второй страницы cmr-накладной "экземпляр получателя"

  Ответов: 1

Правомерны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.12.2010 в 06:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2010 в 09:03

но с другой стороны, это противоречит нормам конвенции, перевозка завершена, товар получен, в CMR-накладной имеется отметка грузополучателя, По содержанию CMR-накладные заполнены правильно и в необходимом количестве(4 экземпляра). И еще составлялась CMR в РФ грузоотправителем, соответственно она заполнялась, по законодательству страны отправителя. Водитель на погрузке обязан проверить только содержание CMR и их общее количество(что касается документов)

Руслан Гайдис :: Минск


  Ответов: 1

Есть международные договоры, конвенции, а есть государственные НПА, принятые РБ и наказывать за их нарушение будут соответствующие местные контролирующие органы. Ваш вопрос был переадресован на более специализированный сайт перевозчиков БАМАП, следите за выходом ответа - http://www.bairc.org/information/feedback/otvet/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.12.2010 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102674





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы