Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188877
 Всего ответов: 213369
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение ребенок прописка недвижимость брак алименты молодой специалист контракт право налоги молодая семья приватизация квартира суд отработка права отпуск продажа договор наследство развод лицензия долг очередь амнистия регистрация оформление раздел имущества беременность компенсация льготный кредит увольнение раздел строительство работа оплата жилье армия налог льготы документы ип пособие распределение зарплата оформление документов иск кредит общежитие имущество аренда гражданство сроки декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102670 Опубликовано 15.12.2010 в 18:31

возможен ли выезд заграницу, находясь на больничном листе?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, возможен ли выезд заграницу, находясь на больничном листе? Какие могут быть последствия?

Чудакова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Формально - не запрещено. С другой стороны, смотрите: человек болен, причем болен настолько, что врач считает необходимым его освободить от исполнения трудовых обязанностей. А при этом человек, который работать не может, едет за границу. Т.е. шляться по заграничным магазинам мог, работать - не могу ))))) Здесь нет прямого нарушения законодательства - фактически, человек и к врачу заграничному мог поехать, или за лекарствами, но существует определенное противоречие с логикой предоставления освобождения от труда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.12.2010 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2012 в 11:08

можно ли отследить человека который находится на больничном по уходу за ребенком и в то же время выезжает в ЕС на экскурсию. подают ли отчеты о пересечении границы в фонд социальной занятости населения и сверяют ли их там....

милош наталья :: минск


  Ответов: 1

А зачем кому-то отслеживать? Выезжать в период отпуска по уходу за ребенком никто не запрещает. Катайтесь на здоровье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 19.12.2012 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102670





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
289 ответов
1087 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
126 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
50 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
47 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (996)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274794Верхотурова ...19.11.17 в 10:51
274795Гуркина Екат...19.11.17 в 10:35
274788Наталья 19.11.17 в 09:33
274791Конашевич Вл...19.11.17 в 09:29
274792Елизавета За...19.11.17 в 09:25
274793Елизавета За...19.11.17 в 09:21
274786Давидович Ал...18.11.17 в 22:43
274423Иванова18.11.17 в 20:38
274785Мышко Евгений18.11.17 в 18:40
274784Аддали Алекс...18.11.17 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы