Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184840
 Всего ответов: 208996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство брак налог оформление документов документы приватизация амнистия прописка компенсация раздел имущества отпуск молодая семья налоги иск развод алименты права продажа жилье беременность льготы отработка зарплата распределение аренда декретный отпуск оформление сроки кредит льготный кредит право выселение оплата пособие квартира договор лицензия ребенок недвижимость наследство армия раздел имущество строительство работа суд долг увольнение общежитие ип регистрация контракт очередь молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102668 Опубликовано 15.12.2010 в 17:32

Как можно истребовать сумму указанную в расписке. И заставить переоформить машину.

Здравствуйте. Помогите решить следующую проблему. Мой знакомый попросил продать его старую машину на запчасти и передал мне документы на машину. Я нашел покупателя, который готов был забрать машину, но с отсрочкой платежа на три месяца. Покупатель оставил расписку с паспортными данными в которой указано, что он отдолжил у меня на три месяца деньги. Забрал документы на машину и больше не появлялся, срок расчета уже прошел. Как можно истребовать от него сумму указанную в расписке. И заставить его переоформить машину на себя.

Петров Иван :: Минск


  Ответов: 1

Через суд можно истребовать с него деньги (если срок возврата займа истек), а Ваш знакомый может истребовать автомобиль. Заставить переоформить машину суд не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.12.2010 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2010 в 15:35

Спасибо за ответ.Подскажите еще пожалуйста процедуру истребования автомобиля.Куда и с какими документами обращаться? (Тех. паспорт отдан вместе с машиной) С момента передачи автомобиля по выше указанной расписке прошло 3-месяца. Конечный срок возврата денег по расписке закончился 2 недели назад.

Петров Иван :: Минск


  Ответов: 1

если нервы крепкие, то можно тупо в угон объявить, а если по честному то иск в суд об истребовании из чужого незаконного владения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 16.12.2010 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102668





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
273 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
246 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
895 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
33 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270020Боярина Вале...28.07.17 в 20:13
270022Юлия28.07.17 в 19:18
270007Денис28.07.17 в 17:48
270016ващенко анна...28.07.17 в 17:36
270017Боярина Вале...28.07.17 в 17:19
270006Денис28.07.17 в 17:03
270005Мирошниченко...28.07.17 в 16:58
270013Елена Петрова28.07.17 в 16:51
270015Таненков Олег28.07.17 в 16:51
270003Филипчик Еле...28.07.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы