Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   43 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество льготный кредит гражданство права наследство зарплата регистрация квартира оформление документов молодая семья брак прописка право раздел имущества компенсация аренда оформление кредит армия документы пособие общежитие договор работа декретный отпуск суд долг развод приватизация очередь льготы лицензия оплата амнистия недвижимость строительство распределение жилье продажа алименты увольнение раздел налог контракт иск отработка отпуск ребенок выселение молодой специалист сроки налоги ип беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102666 Опубликовано 15.12.2010 в 17:11

Как быстро меня должны уволить, если будет ликвидация филиала?

Я работаю по контракту. Контракт заканчивается в марте 2011 года. Мне предложиди другую работу, с большей заработной платой. И поставили условие, что подождут 2 недели. Теперешний наниматель не хочет меня увольнять по соглашению сторон до тех пор, пока не решится вопрос о закрытии филиала (в котором я работаю) либо подборе человека на моё место (На должность руководителя!). Я оформлена как специалист по продажам, з/п было как у специалиста. Но на мне лежали все функции руководителя (в трудовом договоре это нигде не написано, и за время работы меня так официально и не перевели на эту должность. Филиал работал год без руководителя.) Мною была подписана только доверенность на подписание договоров и накладных, срок которой закончился ещё в августе, а фактически я продолжала подписывать договора, счёт-фактуры и накладные. Если будет решён вопрос о закрытии филиала, как скоро меня должны уволить? И что от меня должны требовать? Имею ли я право отказаться от предоставления работы теперешнему нанимателю, которая нигде не прописана в моём трудовом договоре?

Светлова Надежда :: Гродно


  Ответов: 1

При ликвидации Вас за 2 месяца должны уведомить до предполагаемой даты увольнения. Однако могут при наличии возможности предоставить другое место работы. Ваши действия, скажите, что если Вас не уволят сейчас по соглашению сторон, то в последствии в связи с ликвидацией предприятия/его филиала/ Вы будете требовать выплаты компенсации в размере 3 среднемесячных заработков, на которые В кстати можете претендовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 15.12.2010 в 18:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2010 в 12:13

А имеет ли мой теперешний работодатель требовать от меня закрытия "всех дел" (не касающихся моих специальных обязанностей на фирме). Т.е. нигде не прописано что я ответственна за склад, а с меня будут требовать наличая каждого товара на складе, и пока не разберутся - увольнять не будут? И вопрос второй: на моё место ищут руководителя, а я сама официально по трудовой занимала должность специалиста. Имеют ли права требовать от меня, что пока не найдут руководителя не отпустят меня. Или они должны искать специалиста?

Светлова Надежда :: Гродно


  Ответов: 1

Требовать от Вас могут только тех обязанностей, которые предусмотрены трудовым договором и должностными инструкциями. Отвечать Вы можете за те материальные ценности, которые Вам передавались. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 16.12.2010 в 20:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102666





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
186 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы