Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191227
 Всего ответов: 216174
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление компенсация выселение распределение отпуск зарплата наследство молодая семья брак аренда имущество суд развод гражданство строительство беременность ребенок приватизация право ип квартира алименты недвижимость очередь работа иск договор увольнение прописка армия регистрация амнистия продажа лицензия раздел имущества льготы оплата жилье общежитие декретный отпуск пособие налог оформление документов льготный кредит молодой специалист долг отработка раздел кредит документы налоги права контракт сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102665 Опубликовано 15.12.2010 в 17:05

Куда писать жалобу на врача который умышленно и в зговоре с потерпевшим установил диагноз из-за которого я сидел на ИВС

У меня состоялся словесный конфликт с парнем. После чего он напал на меня. Я лишь отталкивал его. После окончания конфликта у парня пошла кровь из носа (он был пьяный и видимо пытался нанести мне удар и сам ударился. я был трезвый)... Он мне заявил что у него куча блата во всех инстанциях. И у него будут серьезные побои и я попал на большие деньги. Нас доставили в Рувд где он и я написал заявление. Парня госпитализировали в больницу куда и я тоже попал (9 ГКБ). Он был отпущен домой при мне, с диагнозом " перелом носа" (сделаны были два снимка и осмотрен лорам). Но через неделю В отношении меня было возбужденно уголовное дело по ч.1 ст. 147 УК РБ на основании справки уже из больницы скорой помощи. В справки был указан диагноз: "Открытая средняя черепнно-мозговая травма. Перелом основания черепа в области передней черепной ямки. Назальная ликворрея". Были потребованы большие деньги за моральный ущерб. Я не выплатил так как не признаю вину и помню те угрозы которые были в мой адрес. Стал ждать экспетризу. После прохождения "потерпевшим" судебной медицинской экспертизы был не подтвержден указанный диагноз. Установлен экспертизой лишь: "Закрытый перелом кости носа" и отнесен к легким телесным. Статью мою переквалифицировали в ст.339 ч.1 УК РБ. Куда писать жалобу на врача который умышленно и в зговоре с потерпевшим установил диагноз из-за которого я сидел на ИВС.

Сергеев Володя :: Минск


  Ответов: 2

У Вас есть реальные основания утверждать, что он это сделал умышленно, а не ошибся? Врачи знают, что судмедэксперт сам осматривает человека и исследует снимки. Диагноз врача сам по себе мало что дает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 15.12.2010 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В Минздрав. Но тут ничего не докажешь. А вообще нужно смотреть конечно материал. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 24.12.2010 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2010 в 18:44

дело в том что кто то же должен нести ответственность за диагноз. Тем более диагноз "Перелом основания черепа" устанавливается только лишь по снимкам (и если на снимке его нет! значит его и нет!, о чем и установил судмедэксперт). По никаким другим причинам не ставиться диагноз. А был сделано умышленно что бы мне повесить статью о причинении тяжких телесных ст. 147 ч. 1...срок начинается от 4 лет.

Сергеев Володя :: Минск


  Ответов: 1

Если бы все было так просто. Медицина весьма неточная наука, а рентгенология особенно. Еще раз. Диагноз больничного врача НЕ ИМЕЕТ юридического значения, выводы делает эксперт. Можете написать в Мингорисполком написать, но, скорее всего, зря потратите время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 15.12.2010 в 23:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102665





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2981 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277501Симаченко Ол...22.01.18 в 13:51
277484Петр22.01.18 в 13:49
277494Таран Павел22.01.18 в 13:47
277498Стельмашук Л...22.01.18 в 13:46
277357Конькова Оль...22.01.18 в 13:13
277495Иванова Ольг...22.01.18 в 13:07
277492Елена Алекса...22.01.18 в 12:54
277493Андрей22.01.18 в 12:48
277405Болгова Ирина22.01.18 в 12:47
277469Капуц Илья22.01.18 в 12:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы