Вопрос № 102664 Опубликовано 15.12.2010 в 18:02

имею ли я право, согласно действующему законодательству, на отсрочку или статус нгм, при наличии папилламатиозного невуса на шее, в районе воротничка?

добрый день!имею ли я право, согласно действующему законодательству, на отсрочку или статус нгм, при наличии папилламатиозного невуса на шее, в районе воротничка?

Смирнов Александр :: Витебск

  Ответов: 1

1) нет, если речь идёт о призыве на срочную военную службу. 2) да, если речь идет об отборе для обучения по военным специальностям. ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 21 июля 2008 г. N 61/122  

Скаржинская Елена :: 15.12.2010 в 18:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2010 в 00:15

вопрос- "нет, если речь идёт о призыве на срочную военную службу". Я извиняюсь, можно этот ответ прокомментировать детальнее или статью 10а,10б постановления министерства обороны республики беларусь от 21 июля 2008 г. N 61/122 отменили.заранее благодарен.

Смирнов Александр :: Витебск

  Ответов: 1

немного подробностей про 10Б и родинки есть по ссылке http://belvoenkomat.net/index.php?option=com_content&view=article&i...  

belvoenkomat.net :: 16.12.2010 в 10:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2010 в 13:42

ну и кому теперь верить, Шахотько Елена говорит одно, а прочитав по ссылке http://belvoenkomat.net/index.php?option=com_content&view=article&i..., получается другое. Вопрос: Так может кто-то действительно знает ответ на поставленный выше вопрос, а то как-то не понятно. заранее благодарен.

Смирнов Александр :: Витебск

  Ответов: 2

Смирнов Александр, здесь не медкомиссия. Вы написали невус - Вам ответили. Если бы написали "доброкачественное образование" - возможно ответ был бы другим.)  

Скаржинская Елена :: 16.12.2010 в 14:12

Статью 10 не отменили, изменения в неё так же не вносились.  

Скаржинская Елена :: 16.12.2010 в 14:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.12.2010 в 10:00

Невус – доброкачественное новообразование, проявляющееся в виде пигментного пятна на коже. Невусы обычно появляются в детстве и подростковом периоде, а с возрастом их количество может уменьшаться. Невусы разнообразны по форме, размеру и внешнему виду: они могут быть плоскими, выпуклыми, гладкими, покрытыми волосами, маленькими или достигать больших размеров.Тоесть вопрос надо было ставить так?помойму невус изначально подразумевает доброкачественное новообразование?

Смирнов Александр :: Витебск

  Ответов: 1

обратитесь за разъяснениями в медкомиссию.  

Скаржинская Елена :: 25.12.2010 в 12:58