Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178060
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия долг отработка ип амнистия имущество продажа работа прописка выселение иск регистрация лицензия беременность оформление оформление документов общежитие сроки контракт строительство документы пособие кредит права брак молодой специалист гражданство раздел жилье ребенок квартира раздел имущества договор развод оплата недвижимость приватизация льготный кредит зарплата льготы компенсация налоги аренда алименты отпуск молодая семья налог суд право декретный отпуск увольнение распределение очередь наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102659 Опубликовано 15.12.2010 в 16:15

Имею ли я право из-за безбилетного проезда,доехать до конечной и оплатить штраф?

Суть дела такова.Ехал в общественном транспорте без билета по причине отсутствия денег.При проверке билетов, производимой во время движения ревизором и начальником троллейбусного парка(??) мне в грубой форме предложили выйти на ближайшей остановке для составления протокола.Я предъявил свой паспорт, а от уплаты штрафа не отказывался. попросил, чтобы протокол составили или в троллейбусе, или на конечной остановке.Попытался снять эту ситуацию на мобильный телефон(к сожалению "села" батарея), Начальника это взбесило.В результате протокол всё равно составили на конечной остановке, штраф я заплатил.Но появилось заявление начальника ТП. в милицию со стандартным обвинением:ругался матом, не подчинялся требованиям должностного лица.В результате рассмотрения заявления в суде мне назначен штраф 900т.р за неподчинение требованиям должностного лица!не смотря на то, что на тот момент я был безработным и просил судью заменить штраф административным арестом.В связи с вышеизложенным, возникают вопросы:1) Каков статус начальника ТП при проверке билетов в троллейбусе совместно с ревизором?2) Почему для составления протокола меня заставили выйти из троллейбуса на ближайшей остановке?Спасибо за помощь!

Александр :: Минск


  Ответов: 1

1)Статус начальника ТП – контролирующее лицо. 2) потому, что на основании ст. 9 Закона "Об автомобильном транспорте и автомобильных перевозках" и в соответствии с п. 51 Правил автомобильных перевозок пассажиров, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30.06.2008 N 972 "О некоторых вопросах автомобильных перевозок пассажиров" во время автомобильной перевозки в регулярном сообщении пассажир обязан иметь билет и (или) документ, подтверждающий право на льготы по оплате проезда на автомобильном транспорте. Билета нет – на выход. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 16.12.2010 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102659





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы