Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество выселение оформление документов квартира строительство суд зарплата прописка наследство права сроки раздел кредит регистрация гражданство увольнение декретный отпуск брак беременность оплата продажа отпуск раздел имущества налоги договор иск очередь налог амнистия ребенок молодая семья компенсация лицензия отработка молодой специалист жилье право ип общежитие аренда оформление пособие развод распределение долг работа льготный кредит контракт армия документы приватизация льготы алименты недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102657 Опубликовано 15.12.2010 в 16:10

Как зарегистрировать ребенка

08.10.10.у нас в семье в Гомеле в результате стремительных родов родилась дома дочь.Все прошло без осложнений,поэтому мы не госпитализировались.Чтобы зарегистрировать ребенка мы обратились в суд Бреста(по месту прописки),предоставив необходимые в данном деле документы(обращались к юристу).Судья требует проведения генетической экспертизы,мотивируя это тем"А вдруг вы украли ребенка?"-хотя в предоставленных документах есть обменная карта,подтверждающая наличие беременности,есть свидетели,ребенок поставлен на учет в поликлинике.Проводить ген.экспертизу мы не можем,так как везти новорожденного в Минск в период ОРВИ опасно и это дорого для нас.Как нам поступить правильнее в этой ситуации:без генетической экспертизы получить справку о рождении?

Людмила Прищепенко :: Гомель


  Ответов: 1

В соответствии с п.5 ПОСТАНОВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, МИНИСТЕРСТВА СТАТИСТИКИ И АНАЛИЗА от 4 февраля 2002 г. N 4/11 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ МЕДИЦИНСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ И ИНСТРУКЦИЙ ПО ИХ ЗАПОЛНЕНИЮ медицинская справка о рождении составляется медицинским работником учреждения здравоохранения, в котором находилась мать во время родов или медицинские работники которого оказывали помощь матери во время родов и/или в послеродовом периоде при родоразрешении вне лечебного учреждения. Запрещается выдача медицинской справки о рождении без удостоверения факта рождения. Ст. 51 КоБС РБ гласит: При отсутствии справки организации здравоохранения о рождении ребенка происхождение ребенка от матери может быть установлено на основании решения суда об установлении факта рождения или решения суда об установлении материнства. Таким образом зарегистрировать ребенка Вы сможете только на основании решения суда. Если назначили экспертизу, значит предоставленные Вами документы не достаточно достоверно подтверждают происхождение ребенка. Экспертизу делают только в Минске, в Государственной службе медицинских судебных экспертиз http://www.sudmed.by/ или в Центре судебных экспертиз и криминалистики Министерства юстиции http://www.sudexpertiza.by/. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 16.12.2010 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102657





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы