Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение отпуск договор аренда очередь недвижимость оформление документов раздел имущества жилье амнистия беременность продажа налог налоги гражданство льготы строительство приватизация брак развод армия декретный отпуск молодой специалист оплата молодая семья лицензия имущество регистрация наследство отработка общежитие кредит прописка контракт пособие увольнение алименты права квартира раздел компенсация документы выселение работа ип право суд долг зарплата ребенок льготный кредит иск оформление сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102657 Опубликовано 15.12.2010 в 16:10

Как зарегистрировать ребенка

08.10.10.у нас в семье в Гомеле в результате стремительных родов родилась дома дочь.Все прошло без осложнений,поэтому мы не госпитализировались.Чтобы зарегистрировать ребенка мы обратились в суд Бреста(по месту прописки),предоставив необходимые в данном деле документы(обращались к юристу).Судья требует проведения генетической экспертизы,мотивируя это тем"А вдруг вы украли ребенка?"-хотя в предоставленных документах есть обменная карта,подтверждающая наличие беременности,есть свидетели,ребенок поставлен на учет в поликлинике.Проводить ген.экспертизу мы не можем,так как везти новорожденного в Минск в период ОРВИ опасно и это дорого для нас.Как нам поступить правильнее в этой ситуации:без генетической экспертизы получить справку о рождении?

Людмила Прищепенко :: Гомель


  Ответов: 1

В соответствии с п.5 ПОСТАНОВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, МИНИСТЕРСТВА СТАТИСТИКИ И АНАЛИЗА от 4 февраля 2002 г. N 4/11 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ МЕДИЦИНСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ И ИНСТРУКЦИЙ ПО ИХ ЗАПОЛНЕНИЮ медицинская справка о рождении составляется медицинским работником учреждения здравоохранения, в котором находилась мать во время родов или медицинские работники которого оказывали помощь матери во время родов и/или в послеродовом периоде при родоразрешении вне лечебного учреждения. Запрещается выдача медицинской справки о рождении без удостоверения факта рождения. Ст. 51 КоБС РБ гласит: При отсутствии справки организации здравоохранения о рождении ребенка происхождение ребенка от матери может быть установлено на основании решения суда об установлении факта рождения или решения суда об установлении материнства. Таким образом зарегистрировать ребенка Вы сможете только на основании решения суда. Если назначили экспертизу, значит предоставленные Вами документы не достаточно достоверно подтверждают происхождение ребенка. Экспертизу делают только в Минске, в Государственной службе медицинских судебных экспертиз http://www.sudmed.by/ или в Центре судебных экспертиз и криминалистики Министерства юстиции http://www.sudexpertiza.by/. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 16.12.2010 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102657





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
61 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы