Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178031
 Всего ответов: 201166
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок квартира жилье аренда лицензия контракт строительство оформление приватизация ип алименты суд развод наследство оплата иск зарплата право прописка раздел имущества общежитие брак компенсация отпуск декретный отпуск недвижимость права беременность договор амнистия долг сроки молодой специалист работа очередь пособие выселение увольнение имущество армия оформление документов документы налоги раздел гражданство распределение отработка продажа регистрация молодая семья льготы налог льготный кредит кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102656 Опубликовано 15.12.2010 в 16:08

досрочное увольнение из армии всвязи с беременностью жены

Здравствуйте! Читала на вашем сайте несколько ответов на похожие вопросы, но, к сожалению, они расходятся в ответах. Помогите!Муж находится на срочной службе в армии. Я беремеена и скоро ухожу в декретный отпуск. Могут ли его досрочно уволить в связи с беременностью жены? Или хотя бы перевести служить ближе к дому.

Федорцова Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

нет. он получит право на досрочное увольнение из рядов ВС лишь с момента рождения ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 16.12.2010 в 21:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2011 в 14:43

Добрый день. Скажите, неужели нет никакого выхода? Если он служит, я беремена срок 30-31 неделя, чтобы его хотя бы отпустили в отпуск или вовсе дембелизовали? Ведь нужна его помощь как моральная так и финансовая, где мне взять деньги на медикаменты, витамины...Сама я с 10 января в академическом, учусь на платной форме. Матери моей очень тяжело в финансовом плане, ведь она еще обучает моего несовершеннолетнего брата. Скажите, неужели я немогу потребовать дембеля мужа в этой ситуации или есть все-таки какой-нибудь шанс. Большое спасибо.

Станчиц Роза :: Ошмяны


  Ответов: 1

Смотрите УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 25 апреля 2005 г. № 186 Об утверждении Положения о порядке прохождения военной службы_______________ГЛАВА 26ПОРЯДОК УВОЛЬНЕНИЯ В ЗАПАС ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ПРОХОДЯЩИХ СРОЧНУЮ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ213. Военнослужащий, проходящий срочную военную службу, подлежит увольнению в запас:213.1. по истечении срока военной службы по призыву;213.2. по болезни – на основании заключения военно-врачебной комиссии о признании негодным к военной службе в мирное время (ограниченно годным к военной службе в военное время);213.3. в связи со вступлением в законную силу приговора суда о назначении ему наказания в виде лишения свободы, пожизненного заключения или смертной казни;213.4. в связи с отчислением курсанта мужского пола, не достигшего 18-летнего возраста, из военного учебного заведения или другого учреждения образования, осуществляющего подготовку офицерских кадров для воинских формирований.214. Военнослужащий, проходящий срочную военную службу, имеет право на досрочное увольнение в запас, если он:214.1. имеет родителя, родных брата или сестру, которые, являясь военнослужащими, лицами начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, органов финансовых расследований Комитета государственного контроля, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, погибли или умерли либо стали инвалидами I или II группы в результате увечья (ранения, травмы, контузии), заболевания, полученных при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), а также из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;214.2. имеет нетрудоспособных родителей либо других членов семьи, нуждающихся по состоянию здоровья в соответствии с заключением врачебно-консультационной (медико-реабилитационной экспертной) комиссии в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) и не находящихся на полном государственном обеспечении, – при отсутствии других трудоспособных лиц, проживающих на территории Республики Беларусь, обязанных в соответствии с ее законодательством содержать указанных членов семьи и заботиться о них независимо от того, проживают они вместе с ними или отдельно, либо при наличии таких лиц, которые проходят срочную военную службу;214.3. имеет жену и ребенка в возрасте до трех лет;214.4. имеет жену-инвалида I или II группы;214.5. имеет ребенка-инвалида;214.6. имеет ребенка, воспитывающегося без матери;214.7. имеет двух или более детей;214.8. имеет мать (отца), не состоящую (не состоящего) в зарегистрированном браке и не имеющую (не имеющего) других трудоспособных детей, которая (который) имеет одного ребенка в возрасте до трех лет, или двоих и более детей в возрасте до 18 лет, или ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, или ребенка, являющегося инвалидом I или II группы, либо мать со сроком беременности 28 недель и более, которая не состоит в зарегистрированном браке и не имеет других трудоспособных детей;214.9. имеет одного или более родных братьев и сестер в возрасте до 18 лет либо старше 18 лет, если они являются учащимися учреждений, обеспечивающих получение общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования, или инвалидами I или II группы, – при отсутствии других лиц, которые могли бы взять их на содержание_________________________________Только этот Указ определяет условия прохождения военной службы. Выше него нет ничего. Если найдете, что для себя то я буду рад. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 28.01.2011 в 23:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2012 в 09:04

муж пришел с армии,досрочно уволен.мне выплачивали деньги что он служил,я предупредила что он досрочно уволен,соцзащита не приостановила выплаты.я деньги снимала.теперь мне придется их вернуть?как быть?помогите?!

белякова олесья :: назарово


  Ответов: 1

Сообщить - сообщили, тогда зачем деньги снимали? Излишне выплаченные суммы пособий и (или) надбавок к ним вследствие сокрытия сведений о наступлении обстоятельств, влекущих прекращение выплаты пособия и (или) надбавки к нему, других изменениях, влияющих на право получения пособия или на его размер, а также в результате счетной (арифметической) ошибки подлежат возврату получателем на основании решения комиссии по назначению пособий.В случае отказа от возврата излишне выплаченных пособий и (или) надбавок к ним в добровольном порядке их удержание производится на основании решения комиссии по назначению пособий в размере не выше 20 процентов от действующего размера пособий ежемесячно до полного погашения задолженности. В случае прекращения выплаты пособия и надбавки к нему до полного погашения задолженности, удерживаемой на основании решения комиссии по назначению пособий, задолженность взыскивается в судебном порядке.п.14 www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=c20800490&p2=%7BNRPA%7D :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 16.12.2012 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102656





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15
261113Захарова Над...16.01.17 в 15:06
261134Сашко Евгений16.01.17 в 15:02
261073Александр16.01.17 в 14:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы