Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права амнистия очередь раздел наследство алименты налог долг распределение право общежитие пособие квартира армия недвижимость зарплата оформление документов приватизация контракт иск ребенок выселение оплата аренда увольнение компенсация сроки гражданство молодой специалист имущество брак льготы договор отпуск декретный отпуск льготный кредит оформление молодая семья ип лицензия беременность продажа документы жилье развод раздел имущества прописка отработка работа строительство регистрация налоги суд кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102637 Опубликовано 15.12.2010 в 14:30

Имеет ли право директор фирмы исполнять обязанности бухгалтера?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать имеет ли право директор фирмы(ОДО) исполнять обязанности главного бухгалтера? При этом хотелось бы уточнить, что директор имеет три исполнительных листа (на взыскание алиментов, средств на содержание, а также взыскание денежных средств в результате раздела имещества в пользу бывшей супруги). Кроме того, вызывает сомнения правильность ведения бухгалтерии, так как официальная зарплата директора данной фирмы (фирма находится в г.Минске) составляет 728000 бел.руб. (получается, что директор, бухгалтер и должник одно лицо). Что Вы можете посоветовать в данной ситуации?

Иванова Елена :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с законом о бухучете в ОДО функции бухгалтера должен выполнять либо штатный бухгалтер либо предприятие, оказывающее бух. услуги. По остальным вопросам-а чего Вы хотите добиться? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 15.12.2010 в 19:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2010 в 14:02

Спасибо. Директор данной фирмы мой бывший муж. Его реальные доходы гораздо выше, чем официальная зарплата, но он и директор, и бухгалтер все в одном лице. Хотелось бы узнать куда можно обратиться с просьбой проверить правильность ведения бухгалтерии данной фирмы.С данной просьбой я обращалась к судебному исполнителю.Вся проверка свелась к тому, что бывший муж предоставил платежки на алименты и содержание и все, а хотелось бы, чтобы была проверена вся бухгалтерия (право директора вести бухгалтерию, при этом имея три исполнительных листа).

Иванова Елена :: Минск


  Ответов: 1

Наличие исполнительных листов не ограничивает право ведения бухучета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 16.12.2010 в 19:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102637





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы