Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата оформление документов отпуск аренда иск продажа документы сроки кредит оплата компенсация договор очередь имущество недвижимость квартира лицензия армия строительство оформление наследство работа пособие алименты ип налоги распределение жилье налог выселение долг общежитие амнистия приватизация регистрация прописка раздел увольнение отработка контракт развод льготный кредит льготы право ребенок молодой специалист гражданство беременность права молодая семья брак декретный отпуск суд раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102624 Опубликовано 15.12.2010 в 13:12

необходимые документы на экспорт свинины

Здравствуйте!Планирую регистрацию ИП и занятие экспортом свинины в РФ.Хотелось бы узнать какие нужны документы и какие пошлины необходимо будет платить при прохождении через таможню.

Ковалёва Алеся :: Орша


  Ответов: 3

Никаких таможенных оформлений. Все проблемы у Вас возникнут с получением ветеринарных сертификатов (свидетельств) по ф.2. Без них законно ввезти не сможете в РФ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.12.2010 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Внутри там. союза перемещение товаров производится без уплаты там. платежей, но для резидента РБ при вывозе в РФ необходимо проведение статдекларирования при стоимости поставки 1000 евро и более в месяц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.12.2010 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А ещё нужно попасть в размеры квотирования - http://www.interfax.by/news/belarus/84712 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.12.2010 в 06:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2010 в 13:28

А где необходимо приобретать этот документ (сертификат).

Ковалёва Алеся :: Орша


  Ответов: 1

Пока у нас сертификатов не выдают, т.к. не созданы органы, их выдающие. Поэтому пока оформляются вет. свидетельства. Вся "фишка" в том, что ввозить в РФ Вы вправе лишь продукцию тех предприятий, которые утверждены на право экспорта поднадзорных грузов в Российскую Федерацию (см. тут: http://www.fsvps.ru/fsvps/importExport/belarus/enterprises.html ) Выписывают вет. свидетельсва вет. инспектор районной вет.станции по месту загрузки. Но они имеют право это сделать в том случае, есди склад внесен в реестр и тп.. В вет. свидетельстве указывается наименование груза, его вес и соответствие вет. и сан. нормам и тп, указываются товароспроводительные документы (ТТН, СМR) на оснвоании которых груз перемещается, а такжетранспортное средство, на котором превозится и место доставки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.12.2010 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102624





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы