Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата компенсация документы строительство выселение работа пособие амнистия льготный кредит оплата армия оформление имущество ребенок жилье лицензия суд отпуск ип продажа права общежитие регистрация сроки молодой специалист раздел имущества раздел декретный отпуск аренда долг беременность алименты льготы брак развод оформление документов кредит гражданство налоги квартира право наследство прописка увольнение отработка контракт распределение молодая семья очередь приватизация иск договор налог недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102611 Опубликовано 15.12.2010 в 11:56

Проблема с длинной отпуска

У нас на предприятии настоятельно рекомендуется разбивать отпуск на пару частей. Первую часть я был взял в июне с 7 по 25 = 19 дней. Вторую часть мне дали взять (по документам) с 20 по 31 декабря = 12 дней. Всего 31 день; +1 день, потому что 25 декабря попадает на выходной. В моем контракте записано, что отпуск мне положен согласно законодательству т.е 30 дней. Но мне говорят, что отпуск только 22 рабочих дня и требуют, чтобы я реально отгулял на три дня меньше - с 23 декабря по 31ое. Объясняют это тем, что два дня лишних в расчетах я якобы получил из-за неверной разбивки - мол я должен был брать первую часть отпуска с 7 по 27 июня. А 3ий день, который получается из-за праздника в декабре - они в упор не признают. Кто прав, подскажите пожалуйста.

Левкович Алексей :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии со ст. 155 Трудового кодекса РБ gродолжительность основного отпуска не может быть менее 24 календарных дней. Продолжительность основного отпуска обязательна для всех нанимателей. При наличии оснований, установленных законодательством, к которым относится, в том числе контрактная форма найма, к основному отпуску присоединяется дополнительные отпуска. В Вашем контракте продолжительность трудового отпуска установлена 30 дней. Соответственно и продолжительность Вашего трудового отпуска должна быть 30 дней в рабочем году. Кроме этого очередность предоставления трудовых отпусков устанавливается для коллектива работников графиком трудовых отпусков, утверждаемым нанимателем по согласованию с профсоюзом, либо нанимателем по согласованию с работником в случае отсутствия профсоюза. График трудовых отпусков составляется на календарный год не позднее 5 января или иного срока, установленного коллективным договором, соглашением либо согласованного нанимателем с профсоюзом, и доводится до сведения всех работников. Наниматель обязан уведомить работника о времени начала трудового отпуска не позднее чем за 15 календарных дней. Таким образом, если Ваш наниматель не выполнил требования установленные законоlfntkmcndjv, у Вас есть все основания для обращения с соответствующим заявлением в комиссию по трудовым спорам или в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Света Светикова :: 15.12.2010 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102611





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы