Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180752
 Всего ответов: 204205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы налог право суд общежитие отработка имущество приватизация прописка зарплата кредит квартира недвижимость очередь отпуск иск увольнение раздел имущества амнистия права выселение наследство декретный отпуск контракт молодой специалист раздел брак жилье налоги ип пособие распределение лицензия документы аренда строительство ребенок гражданство регистрация оформление оплата оформление документов молодая семья долг льготный кредит компенсация сроки беременность работа договор развод алименты армия продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102596 Опубликовано 15.12.2010 в 09:47

Контроль таможенной стоимости

Добрый день.Хочу привести из Америки товар. Он попадает в перечень товаров не относящихся к товарам для личного пользования (код поз. 9019). И попадает в перечень товаров под контроль таможенной стоимости (приложение № 2).Вопрос: Могу я узнать до ввоза товара какую мне таможня предложит стоимость (может примерно), чтобы посчитать пошлину и НДС? Суть вопроса в том, что товар б/у, а новый стоит в 5 раз дороже. Спасибо

Игорь :: Лида


  Ответов: 1

Можете. Необходимо обратиться к инспектору тарифного регулирования местной региональной таможни (на ближайшее ПТО). Оборудование, бывшее в употреблении, может быть подвергнуто оценке независимой организацией (например, БелТПП) для определения действительной стоимости при ввозе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.12.2010 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2010 в 14:06

Как конкретно можно обратиться. Письменно? На основании какого документа происходит это обращение. Мне говорят когда привезешь, тогда будем изучать и если надо коректировать, а оценку БТПП опять же могут вообще в расчет не взять.

Игорь :: Лида


  Ответов: 2

Правильно говорят. http://grodno-region.gov.by/ru/economic/tamoznia/tamoznia_info :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.12.2010 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

или к местным там. агентам, например, БТС - ОТУ №10 ВПТО “Лида”, Гродненская обл., г.Лида, ул.Фурманова, 39,(+015 61) 4-46-22 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.12.2010 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102596





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы