Вопрос № 102596 Опубликовано 15.12.2010 в 10:47

Контроль таможенной стоимости

Добрый день.Хочу привести из Америки товар. Он попадает в перечень товаров не относящихся к товарам для личного пользования (код поз. 9019). И попадает в перечень товаров под контроль таможенной стоимости (приложение № 2).Вопрос: Могу я узнать до ввоза товара какую мне таможня предложит стоимость (может примерно), чтобы посчитать пошлину и НДС? Суть вопроса в том, что товар б/у, а новый стоит в 5 раз дороже. Спасибо

Игорь :: Лида

  Ответов: 1

Можете. Необходимо обратиться к инспектору тарифного регулирования местной региональной таможни (на ближайшее ПТО). Оборудование, бывшее в употреблении, может быть подвергнуто оценке независимой организацией (например, БелТПП) для определения действительной стоимости при ввозе.  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.12.2010 в 14:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2010 в 15:06

Как конкретно можно обратиться. Письменно? На основании какого документа происходит это обращение. Мне говорят когда привезешь, тогда будем изучать и если надо коректировать, а оценку БТПП опять же могут вообще в расчет не взять.

Игорь :: Лида

  Ответов: 2

Правильно говорят. http://grodno-region.gov.by/ru/economic/tamoznia/tamoznia_info  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.12.2010 в 17:28

или к местным там. агентам, например, БТС - ОТУ №10 ВПТО “Лида”, Гродненская обл., г.Лида, ул.Фурманова, 39,(+015 61) 4-46-22  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.12.2010 в 17:31