Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194509
 Всего ответов: 219698
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение лицензия иск договор беременность пособие отпуск брак декретный отпуск компенсация документы армия гражданство долг раздел имущества жилье льготный кредит льготы приватизация оформление аренда права алименты отработка работа амнистия оформление документов имущество право недвижимость оплата развод регистрация суд молодой специалист наследство прописка кредит налог раздел очередь продажа сроки увольнение ребенок молодая семья зарплата контракт выселение налоги общежитие строительство квартира ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102585 Опубликовано 15.12.2010 в 07:15

Можно ли написать заявление в милицию и будут ли рассматривать его, если мне угрожали в нанесении тяжких телесных повреждений?

Можно ли написать заявление в милицию и будут ли рассматривать его, если мне угрожали в нанесении тяжких телесных повреждений? Я поссорилась с девушкой, которой ничего не стоит выполнить свои обещания, она и друзей своих может подослать. угрожала она мне в основном посредством переписки в социальной сети и смс.

Вардомская Наталия :: Минск


  Ответов: 3

Можно, по Вашему заявлению обязаны будут провести проверку. И если будет доказано, что у Вас были основания опасаться осуществления угрозы причинения тяжких телесных повреждений, то девушка может быть привлечена к ответственности в соответствии со ст. 186 УК Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 15.12.2010 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете написать, ст.186 УК - угроза убийством или причинением тяжких телесных повреждений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 15.12.2010 в 09:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Объясню как практик. Написать то заявление вы можете, но в возбуждении уголовного дела будет отказано. Виновный должен сознаться в том, что угрожал. Плюс действия должны. Реальность угрозы, при этом сиюминутная. В угрозах по смс нет опасности сиюминутной. это на практике, а в теории звучит так.Угроза наказуема лишь тогда, когда у потерпевшего имелись основания опасаться её осуществления. При этом во внимание принимается не только субъективное восприятие потерпевшим адресованной ему угрозы (у страха гла-за велики), а наличие факторов в своей совокупности подтверждающих, что уг-розы следует опасаться, что она реальна. Об этом в частности свидетельствуют взаимоотношения между угрожающим и потерпевшим, характер конфликта и повод для угрозы, обстановка в которой угроза состоялась, форма угрозы, ин-тенсивность ее выражения. Особенно важны данные о личности угрожавшего, напр., агрессивные наклонности, насильственная антиобщественная ориента-ция, судимость за насильственные преступления и т.п.Формы проявления угрозы включают любые способы доведения устрашающей информации до сознания потерпевшего: жестами, посредством демон-страции оружия или иных опасных орудий, устно, письменно, через средства связи или массовой информации. Угроза может быть высказана наедине или публично.Для ответственности по ст. 186 не требуется, чтобы угрожающий выражал свои подлинные намерения убить, причинить тяжкое телесное повреждение или уничтожить либо повредить имущество. В одних случаях угроза может быть уголовно-наказуемым обнаружением умысла на более тяжкое преступление, в других  исключительно способом устрашения, когда реализация угрозы не входила в планы виновного. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 24.12.2010 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102585





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
314 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1184 благодарностей
4. Дмитрий
162 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
23 ответов
19 благодарностей
9. Юристы vk.com/rsolution
16 ответов
100 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281191Александр Ив...19.04.18 в 12:32
281192Оксана19.04.18 в 12:28
281198Еремеева Ири...19.04.18 в 12:08
281107Виктория19.04.18 в 12:05
280957Иванов Сергей19.04.18 в 11:59
281194Татьяна19.04.18 в 11:54
281150Надежда19.04.18 в 11:45
281055Протапович Е...19.04.18 в 11:29
280697Анна Чеботар...19.04.18 в 11:04
281193Воронко Веро...19.04.18 в 11:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы