Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191078
 Всего ответов: 215984
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог армия строительство квартира очередь беременность сроки договор льготный кредит ип пособие амнистия раздел приватизация компенсация права жилье ребенок брак работа документы аренда молодой специалист оплата льготы развод общежитие кредит увольнение зарплата имущество распределение иск налоги гражданство молодая семья оформление оформление документов раздел имущества продажа недвижимость регистрация лицензия право контракт прописка отработка суд алименты декретный отпуск отпуск выселение долг наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102585 Опубликовано 15.12.2010 в 07:15

Можно ли написать заявление в милицию и будут ли рассматривать его, если мне угрожали в нанесении тяжких телесных повреждений?

Можно ли написать заявление в милицию и будут ли рассматривать его, если мне угрожали в нанесении тяжких телесных повреждений? Я поссорилась с девушкой, которой ничего не стоит выполнить свои обещания, она и друзей своих может подослать. угрожала она мне в основном посредством переписки в социальной сети и смс.

Вардомская Наталия :: Минск


  Ответов: 3

Можно, по Вашему заявлению обязаны будут провести проверку. И если будет доказано, что у Вас были основания опасаться осуществления угрозы причинения тяжких телесных повреждений, то девушка может быть привлечена к ответственности в соответствии со ст. 186 УК Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 15.12.2010 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете написать, ст.186 УК - угроза убийством или причинением тяжких телесных повреждений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 15.12.2010 в 09:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Объясню как практик. Написать то заявление вы можете, но в возбуждении уголовного дела будет отказано. Виновный должен сознаться в том, что угрожал. Плюс действия должны. Реальность угрозы, при этом сиюминутная. В угрозах по смс нет опасности сиюминутной. это на практике, а в теории звучит так.Угроза наказуема лишь тогда, когда у потерпевшего имелись основания опасаться её осуществления. При этом во внимание принимается не только субъективное восприятие потерпевшим адресованной ему угрозы (у страха гла-за велики), а наличие факторов в своей совокупности подтверждающих, что уг-розы следует опасаться, что она реальна. Об этом в частности свидетельствуют взаимоотношения между угрожающим и потерпевшим, характер конфликта и повод для угрозы, обстановка в которой угроза состоялась, форма угрозы, ин-тенсивность ее выражения. Особенно важны данные о личности угрожавшего, напр., агрессивные наклонности, насильственная антиобщественная ориента-ция, судимость за насильственные преступления и т.п.Формы проявления угрозы включают любые способы доведения устрашающей информации до сознания потерпевшего: жестами, посредством демон-страции оружия или иных опасных орудий, устно, письменно, через средства связи или массовой информации. Угроза может быть высказана наедине или публично.Для ответственности по ст. 186 не требуется, чтобы угрожающий выражал свои подлинные намерения убить, причинить тяжкое телесное повреждение или уничтожить либо повредить имущество. В одних случаях угроза может быть уголовно-наказуемым обнаружением умысла на более тяжкое преступление, в других  исключительно способом устрашения, когда реализация угрозы не входила в планы виновного. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 24.12.2010 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102585





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1150 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
75 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
63 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277311Мария18.01.18 в 18:34
277325Трухан Максим18.01.18 в 18:31
277308Наташа Лк18.01.18 в 18:11
277327Наталья18.01.18 в 17:30
277321Шульга Алек...18.01.18 в 16:36
277283Виктория18.01.18 в 16:25
277316Подгорнова Д...18.01.18 в 16:16
277288Наталья18.01.18 в 16:14
277255Марина18.01.18 в 16:13
277307ирина18.01.18 в 16:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы