Вопрос № 102573 Опубликовано 14.12.2010 в 22:49

алименты

Муж уволен 13.10.2010г.по согл. сторон. Уплачивает алименты на ребенка от 1-го брака. Во втором браке (у нас) есть еще один ребенок, жена в декретном отпуске.На данный момент безработный. Какую сумму алиментов он должен платить сейчас.И за какой период он должен алименты? В октябре при окончательном расчете с работы алименты удержали.Суд.исп. сказал что он должен платить 100% БПМ., т.е.273830руб. Но почему не 50%, учитывая наличие 2-го ребенка и неработающую супругу. Заранее благодарны за полный ответ.

Алеся :: Белоозерск. Брестская область

  Ответов: 1

безработный, состоящий на учете в центре занятости на 2 детей должен платить не 100 и не 50% БПМ, который теперь равняется 283 050 руб, а 75%!, т.е. 212 288 руб. или половину от этой суммы на каждого ребенка. это так, если, будучи работающим он платил на двоих детей 33% от заработка. содержание на супругу в декретном до 3 лет ребенку, уплачивается на основании решения суда в фиксированной сумме, кратной БВ = 35 000 руб. с безработного на содержание могут удерживать немного - 2БВ. если безработный не состоит в центре занятости, то с него могут удерживать на двоих детей те же 33%, но от средней ЗП по вашему региону.  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 15.12.2010 в 10:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2010 в 16:12

На учете в ЦЗ муж не состоит. Алименты уплачивает только на ребенка от1-го брака.Во втором браке у нас, слава богу, все нормально.Когда работал, он платил 25% от з/п. Так сколько он должен сейчас платить? И нам сказали платить до 7-го числа, а потом пеня.Это так?

Алеся :: Белоозерск. Брестская область

  Ответов: 1

Со сроками уплаты разбирайтесь с судебными исполнителями. Минимум на одного ребенка - 50%БПМ. Это платят низкооплачиваемые работающие и зарегистрированные безработные. Незарегистрированные платят 25% от средней ЗП. Должны платить.  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 15.12.2010 в 17:29