Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182709
 Всего ответов: 206532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права лицензия кредит право амнистия оформление документов зарплата недвижимость долг сроки брак декретный отпуск распределение отпуск гражданство регистрация контракт жилье выселение очередь армия увольнение раздел льготы приватизация продажа общежитие оплата молодая семья налоги документы аренда строительство алименты имущество компенсация развод молодой специалист ребенок льготный кредит работа суд квартира беременность прописка договор оформление налог иск отработка раздел имущества наследство ип пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102573 Опубликовано 14.12.2010 в 22:49

алименты

Муж уволен 13.10.2010г.по согл. сторон. Уплачивает алименты на ребенка от 1-го брака. Во втором браке (у нас) есть еще один ребенок, жена в декретном отпуске.На данный момент безработный. Какую сумму алиментов он должен платить сейчас.И за какой период он должен алименты? В октябре при окончательном расчете с работы алименты удержали.Суд.исп. сказал что он должен платить 100% БПМ., т.е.273830руб. Но почему не 50%, учитывая наличие 2-го ребенка и неработающую супругу. Заранее благодарны за полный ответ.

Алеся :: Белоозерск. Брестская область


  Ответов: 1

безработный, состоящий на учете в центре занятости на 2 детей должен платить не 100 и не 50% БПМ, который теперь равняется 283 050 руб, а 75%!, т.е. 212 288 руб. или половину от этой суммы на каждого ребенка. это так, если, будучи работающим он платил на двоих детей 33% от заработка. содержание на супругу в декретном до 3 лет ребенку, уплачивается на основании решения суда в фиксированной сумме, кратной БВ = 35 000 руб. с безработного на содержание могут удерживать немного - 2БВ. если безработный не состоит в центре занятости, то с него могут удерживать на двоих детей те же 33%, но от средней ЗП по вашему региону. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 15.12.2010 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2010 в 16:12

На учете в ЦЗ муж не состоит. Алименты уплачивает только на ребенка от1-го брака.Во втором браке у нас, слава богу, все нормально.Когда работал, он платил 25% от з/п. Так сколько он должен сейчас платить? И нам сказали платить до 7-го числа, а потом пеня.Это так?

Алеся :: Белоозерск. Брестская область


  Ответов: 1

Со сроками уплаты разбирайтесь с судебными исполнителями. Минимум на одного ребенка - 50%БПМ. Это платят низкооплачиваемые работающие и зарегистрированные безработные. Незарегистрированные платят 25% от средней ЗП. Должны платить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 15.12.2010 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102573





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы