Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216148
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение отпуск прописка ребенок оформление документов льготный кредит увольнение имущество суд приватизация жилье оформление распределение общежитие недвижимость права договор компенсация раздел имущества регистрация армия алименты строительство беременность очередь ип сроки работа продажа развод контракт льготы право пособие долг зарплата молодая семья брак оплата наследство отработка молодой специалист иск амнистия гражданство декретный отпуск документы лицензия налог раздел кредит аренда квартира налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102569 Опубликовано 14.12.2010 в 21:52

увольнение по ст. 29

Я принята на рвботу по контракту с испытательным сроком 3 месяца. Испытательный срок заканчивается через месяц, могу ли я сейчас уволиться по. ст. 29 ТКРБ? Как мне правильно написать заявление? Дело в том, что наниматель находится в Минске и я его уже предупреждала по телефону и по электронной почте, что хочу уйти. Он отвечает, что еще не нашел мне замену.Я могу написать заявление и послать заказным письмом и они обязаны меня уволить по истечению 3 дней?

Ксения :: г. Пружаны


Ключевые слова: увольнение с испытательным сроком

  Ответов: 1

Вы имеете право расторгнуть трудовой контракт с предварительным испытанием, уведомив письменно нанимателя за 3 дня. Отправьте заявление со ссылкой на ст. 29 ТК РБ по почте (письмом с описью вложения). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 15.12.2010 в 18:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2010 в 20:48

Как понять письмом с описью вложения?

Ксения :: г. Пружаны


  Ответов: 1

Очень просто) идёте на почту и просите бланк описи, в графе "вид вложения (документа)" - пишете "заявление об увольнении от 15.12.2010г". Опись заполняется в 2-х экземплярах, почтальон проверяет соответствие документа описи и один экз вкладывает в конверт, 2-й экз описи отдает Вам вместе с чеком об оплате. Если послать письмо без описи вложения, то наниматель может сказать, что Вы прислали ему чистый лист бумаги ). На сайте белпочты есть услуга слежения за почтовым отправлением по штрихкоду в чеке http://www.belpost.by/info/ems-search-packages-mail/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 15.12.2010 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2010 в 06:04

Значит я могу написать заявление допустим от 17.12.2010 с запасом на один, два дня на доставку по почте и попросить в заявление, уволить 22.12. и 23.12 просто не выходить на работу? А как же с трудовой? Они хранят ее в Минске.

Ксения :: г.Пружаны


  Ответов: 1

Да. 3 дня - с момента получения заявления нанимателем, а не с момента отправки, поэтому я Вам и сбросила ссылку на сайт Белпочты. День получения - не учитывается. За ТК - в Минск, либо вышлют по почте. Чек и опись обязательно сохраняйте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 16.12.2010 в 08:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2010 в 20:57

Я написала заявление от 17.12.2010. года и отправила ценным письмом с описью вложения.Письмо дошло до Минского отделения № 108 и лежит у них, как они мне объяснили по телефону,что на имя получателя было выписано извещение и сейчас зависит от того когда получатель придет и заберет это письмо. Так если получатель не поторопится забарать это письмо, то оно может так пролежать на почте еще долго, а как же сроки, я в заявление прошу 24.12. расторгнуть трудовой контракт?

Ксения :: г.Пружаны


  Ответов: 1

К сожалению, может. Заставить пойти и получить письмо - невозможно. Выход, если за 2 дня не получит - приехать и подать заявление лично. Ну или позвонить и намекнуть, что уведомите налоговую и регистрирующий орган о том, что компания не находится по месту регистрации). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 21.12.2010 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2010 в 20:38

Получилось уговорить нач.очтового отделения отнести письмо на предприятие. Значит я написала заявление от 17.12.2010 г.с прсьбой расторгнуть трудовой контракт , заключенный с испытательны сроком 24.12.2010 и отправила письмо 17.12.2010 г. Они его все-таки получили 21.12.2010г.Теперь мой последний рабочий день 24.12.2010г.? И 27.12.2010 я просто не выхожу на работу? А трудовую прошу выслать мне по почте?

Ксения :: г. Пружаны


  Ответов: 1

Да, если они действительно получили 21.12.2010г. В заявлении не просили по почте выслать? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 22.12.2010 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2010 в 20:42

СПАСИБО МЫ ПОБЕДИЛИ!!!! Все получилось!

Ксения :: г.Пружаны


  Ответов: 1

пожалуйста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 22.12.2010 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2010 в 19:45

какая запись должна быть внесена в трудовую в этом случае?

Ксения :: г.Пружаны


  Ответов: 1

При увольнении по ст. 29 ТК РБ в трудовой книжке работника производится следующая запись: "Уволен в связи с расторжением трудового договора с предварительным испытанием (ст. 29 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 28.12.2010 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102569





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы