Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201448
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство молодой специалист продажа зарплата отработка ребенок налоги кредит очередь декретный отпуск работа льготный кредит компенсация ип суд гражданство оплата увольнение амнистия выселение прописка алименты беременность иск приватизация регистрация права армия жилье недвижимость аренда сроки пособие право лицензия договор общежитие контракт квартира наследство распределение оформление налог раздел имущества имущество документы льготы раздел отпуск оформление документов молодая семья развод долг брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102553 Опубликовано 14.12.2010 в 19:45

Имеет ли право сестра моей умершей бабушки на квартиру?

У меня умерла бабушка, мы живём в квартире с мамой. Бабушка завещания не составляла. Квартира у нас приватизирована. В приватизации на равных правах участвовали три человека: я, моя мама и бабушка. В жеке сказали, что бабушкина родная сестра имеет право на третью часть бабушкиной доли квартиры. Мама в жеке выписала умершую бабушку из квартиры. Имеет ли право её сестра на кукую либо часть наследства, и может ли она получить часть квартиры и поселится у нас жить со своими родственниками или поселить у нас свою дочь и внука, продать свою часть? Её сестра инвалид, перенесшая инсульт, дочь стоит на учёте у психиатра, внук ранее судимый, безработный.

Иванова Светлана :: Киев


  Ответов: 1

По законодательству РБ наследниками по закону 1-й очереди являются дети, супруг и родители умершего. Сестра бабушки является наследницей 2-й очереди и наследует только в случае отсутствия наследников 1-й очереди. Таким образом волноваться Вам не о чем, по крайней мере по законам РБ. ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 14.12.2010 в 20:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102553





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
86 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы