Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит алименты оформление документов недвижимость раздел имущества лицензия право очередь права гражданство контракт молодая семья наследство беременность аренда кредит регистрация амнистия пособие отработка компенсация раздел брак жилье строительство распределение иск общежитие оформление увольнение продажа долг документы договор молодой специалист работа налоги суд оплата льготы сроки выселение налог отпуск армия зарплата ребенок имущество квартира развод прописка декретный отпуск ип приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102532 Опубликовано 14.12.2010 в 15:45

Как развестись с иностранцем?

Здравствуйте,я хочу узнать как можно (и вообще ли возможно) оформить развод с иностранцем (французом) в Беларуси? Дело в том, что ситуация не совсем стандартная. C супругом я уже год не общаюсь и не поддерживаю никаких контактов.Я проживаю на территории Беларуси, он - на территории Франции.Предполагаемое место его нахождения мне не известно, также как и его координаты (человек поменял телефоны и съехал с квартиры). В последнем разговоре, который состоялся больше года назад, человек сказал мне, что он обратился к адвокату по поводу бракоразводного процесса, но никаких документов от "адвоката", к которому якобы обратился мой бывший, я так и не получила.Официально брак не зарегистрирован в РБ (печать в паспорте отсутствует), но имеется заверенная копия свидетельства о браке, выданная мэрией.Таким образом, меня интересует, могу ли я в одностороннем порядке подать на развод и каковы, на Ваш взгляд, мои шансы получить положительное решения суда и что для этого нужно сделать?Заранее благодарна.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

Расторжение браков граждан Республики Беларусь с иностранными гражданами в Республике Беларусь производится в соответствии с законодательством Республики Беларусь (cт.231 КоБС). а вы, судя по всему, гражданка РБ. поэтому, теоретически такой развод возможен. чтобы осуществить его на практике нужно исследовать вашу ситуацию более подробно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Шевелева :: 14.12.2010 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Иск подается по общим правилам подсудности, т.е. по месту жительства ответчика. В данном случае -в суд по месту жительства мужа во Франции. Чтобы расторгнуть брак в Беларуси, необходимо как-то отыскать его и получить на это согласие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.12.2010 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2010 в 11:54

Очень Вам благодарна. Хочу узнать как с Вами можно связаться для детального обсуждения моей ситуации?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Если нажать на имя/фамилию специалиста, появятся его контактные данные. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.12.2010 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102532





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы