Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180895
 Всего ответов: 204344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа налоги оформление оформление документов льготный кредит компенсация суд беременность прописка алименты амнистия иск гражданство оплата молодой специалист кредит увольнение зарплата контракт ребенок наследство документы недвижимость имущество квартира льготы очередь право отработка раздел имущества права брак раздел молодая семья аренда выселение строительство пособие ип жилье продажа отпуск армия приватизация распределение общежитие налог декретный отпуск договор долг регистрация лицензия сроки развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102518 Опубликовано 14.12.2010 в 14:31

могу ли я прописаться в квартиру

Скажите пожалуйста! У меня с дочерью (она считается матерью одиночкой) есть 2-х комнатная квартира ( собственники я и моя дочь), на данный момент в ней прописана дочь и ее несовершеннолетний ребенок. Я в свою очередь, прописана в жилом доме у своего второго мужа. Могу ли я сейчас прописаться в 2-х комнатную квартиру, и сможет дочь стать на очередь на квартиру. Что будет если она выйдет замуж.

Пасюк Евгения :: Полоцк


  Ответов: 1

Зарегистрироваться (прописаться) по месту жительства дочери Вы сможете без каких-либо проблем, однако для постановки на учет нуждающихся Ваши действия могут быть рассмотрены как целенаправленное ухудшение жилищных условий, которое повлечет невозможность постановки на учет в течение 5 лет. Я, честно говоря, с этим согласиться не могу, но отдельные исполкомы идут именно по пути такой практики. Ссылаются они при этом на наличие у Вас зарегистрированного брака и наличие у Вашего супруга жилого дома на праве собственности. Ситуация неоднозначная, я бы Вам посоветовала сходить в исполком, уточнить возможный порядок разрешения сложившейся ситуации. Будьте хитрее, на приеме скажите, что вынуждены переехать к дочери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 14.12.2010 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2010 в 16:46

подскажите, если в исполкоме откажут, возможен ли такой вариант:т.к. в этой квартире ранее были прописаны я,дочь, бывший муж, который уже давно умер; после смерти его часть перешла дочери, затем в нотариальном порядке квартиру оформили на нее,и получается что собственник я и она. Может ли она свою долю переписать на меня, а самой остаться прописанной в этой квартире. Можно ли в таком случае стать ей на очередь.

пасюк евгения :: полоцк


  Ответов: 1

Вариант дарения своей доли в праве собственности - это однозначное ухудшение своих жилищных условий, тут даже можно на консультации не ходить. Воспользуйтесь первоначальным вариантом, в нем гораздо больше шансов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 14.12.2010 в 22:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102518





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
71 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265052Якубович Тат...29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы