Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178120
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия регистрация брак сроки права налог отпуск иск недвижимость отработка наследство строительство прописка декретный отпуск увольнение аренда имущество ип приватизация распределение суд оформление документов развод договор зарплата очередь молодой специалист контракт армия пособие налоги общежитие льготный кредит раздел гражданство алименты жилье квартира льготы лицензия продажа документы раздел имущества работа оформление выселение долг оплата кредит молодая семья беременность ребенок право компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102507 Опубликовано 14.12.2010 в 13:10

Одним словом - как мне уволиться пораньше, чтобы без ущерба морального и материального для себя.

Добрый день. Работаю на предприятии (СООО "Конте") по договору. 7 декабря подписала контракт, который вступает в силу с 1 января, но 8 декабря написала заявление на увольнение. Мне дали месяц отработки. Но я хочу уволится до Нового Года. 1) Могу ли я отказаться от контракта, ведь он еще не вступил в силу? Тем самым уволится 31 декабря (или раньше).2) Отработка в месяц- в контракте о таком ничего не сказано, где это может быть прописано? Я просто фактически нашла работу и хочу уйти именно теперь.Просила пораньше-сказали, что работать некому.Спасибо.

Быль Ольга :: Гродно


  Ответов: 1

Статья 40 ТК РБ: Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, предупредив об этом нанимателя письменно за один месяц.Перевод работника на контрактную форму найма является изменением существенных условий труда и должен осуществляться в порядке, предусмотренном статьей 32 Трудового кодекса Республики Беларусь.При этом должны быть соблюдены следующие условия:1) перевод на контрактную форму найма может быть произведен только в связи с обоснованными производственными, организационными или экономическими причинами. При этом причины должны быть указаны не только в приказе, но и в письменном уведомлении работника о заключении с ним контракта. 2) о переводе на контрактную форму найма работник должен быть предупрежден письменно не позднее, чем за один месяц до заключения контракта. 3) после заключения контракта работник продолжает работу по той же профессии, должности, обусловленной при приеме на работу.Таким образом, если нанимателем не были соблюдены все условия, то Вы можете обратиться в суд для признания контракта незаконным и восстановления прежних существенных условий труда - трудового договора на неопределенный срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 14.12.2010 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102507





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы