Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение контракт налог налоги строительство имущество ребенок льготы отпуск молодая семья приватизация право алименты аренда оформление распределение ип увольнение регистрация армия работа молодой специалист оформление документов общежитие недвижимость беременность долг наследство договор иск лицензия развод амнистия очередь продажа кредит льготный кредит зарплата квартира сроки декретный отпуск прописка права жилье раздел имущества брак компенсация документы оплата суд пособие раздел отработка гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102505 Опубликовано 14.12.2010 в 12:52

Является, ли пешеход, которому водитель автомобиля не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе потерпевшим?

Является, ли пешеход, которому водитель автомобиля не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе потерпевшим?

Вежновец Леонид :: Бобруйск


  Ответов: 1

Согласно ст. 4.2. ПИКоАП Потерпевшим является физическое лицо, которому административным правонарушением причинены вред жизни или здоровью либо имущественный или моральный вред, а также юридическое лицо, которому причинен имущественный вред или вред деловой репутации. Какой вред в данном случае причинен? Если только моральный...и то с натяжкой :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.12.2010 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2010 в 16:37

Если водитель автомобиля не уступил дорогу пешеходу на нерегулируемом пешеходном переходе и при этом пешеход не является потерпевшим, есть ли состав административного процесса?

Вежновец Леонид :: Бобруйск


  Ответов: 1

Если водитель не уступил пешеходу дорогу, то имеется состав адмнистративного правонарушения, а не процесса. И абсолютно безотносительно того, имеется ли потерпевший. См., например, ч.6 ст.18.6 КоАП: 6. Невыполнение лицом, управляющим транспортным средством, требований дорожных знаков или разметки (за исключением выезда на полосу встречного движения) либо нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части, а равно непредоставление лицом, управляющим транспортным средством, преимущества в движении маршрутному транспортному средству, пешеходам, иным участникам дорожного движения -влекут предупреждение или наложение штрафа в размере от одной до пяти базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.12.2010 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2010 в 21:05

Если водитель автомобиля не уступил дорогу пешеходу на нерегулируемом пешеходном переходе, что является составом административного правонарушения и если работник ГАИ отказывается пригласит пешехада для дачи объяснений в протоколе, то не является ли это основанием для прекращения административного процесса, так как не использовалась вся доказательная база.

Вежновец Леонид :: Бобруйск


  Ответов: 1

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 14.12.2010 в 21:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102505





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы