Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178369
 Всего ответов: 201477
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия ип иск договор льготы сроки регистрация долг кредит льготный кредит работа пособие налог строительство декретный отпуск алименты раздел имущества имущество оплата выселение зарплата брак права увольнение распределение лицензия право ребенок жилье общежитие наследство суд отпуск документы недвижимость налоги квартира молодой специалист аренда оформление документов молодая семья раздел продажа оформление отработка компенсация беременность контракт армия прописка очередь приватизация гражданство развод







  • LDF-2U2-SK-S
    prohitech.ru
  • Продажа квартир с торгов! Организация и проведение! Консультации экспертов
    chernogor-stroj.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102464 Опубликовано 13.12.2010 в 21:00

Как можно судом заставить детей досматривать отца?

Моему деду 80 лет. У него трое детей (две дочери и сын).Дед "на своих" ногах живет в деревне один, но нужно приезжать и привозить еду и убирать в доме, носить воду и дрова. Брат и сестра моей матери отказываются это делать. Мать одна не может ездить постоянно. У ее брата и сестры мотивация отказа одна: он все может сам, у него ужасный характер и постоянные истерики.Подскажите пожалуйста, можно ли подать на них в суд на основании Кодекса о браке и семье РБ, чтобы законодательно обязать их досматривать отца??? И как я могу это сделать??? Куда обратиться???Заранее большое спасибо!!!

Татьяна :: Татьяна


Ключевые слова: ст. 100 кодекса о браке и семье рб, принудительный досмотр родителей

  Ответов: 1

Вообще-то к Вашему одиноко проживающему дедушке должен приходить и помогать ему соцработник.А закон определяет только материальные обязанности детей в отношении родителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.12.2010 в 21:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102464





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы