Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178047
 Всего ответов: 201181
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок сроки армия прописка суд иск налог пособие очередь приватизация увольнение зарплата беременность имущество регистрация оплата права договор долг работа молодой специалист документы распределение жилье строительство раздел лицензия кредит гражданство молодая семья ип налоги наследство право алименты недвижимость раздел имущества оформление выселение отработка отпуск льготный кредит льготы контракт аренда продажа брак декретный отпуск амнистия оформление документов развод компенсация общежитие квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102400 Опубликовано 13.12.2010 в 14:00

Как защитить ребенка от издевательств бывшего супруга?

В браке были приобретены две квартиры - одно- и двухкомнатная. После развода судом обе квартиры разделены по 1/2 доли собственности в каждой квартире мне и бывшему супругу.В настоящее время проживам вместе с бывшим мужем и дочкой 11 лет в двухкомнатной квартире. Бывший муж постоянно издевается, унижает и угрожает физической расправой мне в присутствии дочки.Любые варианты обмена и разъезда отвергает.Уходить сам в онокомнатную квартиру отказывается. В случае моего переезда в однокомнатную квартиру грозится, что тоже придет туда жить. Дочь находится в состоянии постоянного стресса, не может учиться, говорит, что не хочет жить. 1.Что можно предпринять и куда, кроме милиции, можно обратиться, чтобы защитить ребенка? (В милицию обращалась, результатов никаких)2. Можно ли добиться каким-либо образом принудительного обмена жилыми помещениями или определить порядок пользования таким образом, чтобы бывший супруг пользовался онокомнатной квартирой, а мы с дочкой - двухкомнатной?

Елешева Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Думаю, что у вас возможен вариант только переезда Вас в однокомнатную, но не выписывать дочь из двухкомнатной! Причем нужно обратиться в суд с иском. Каким- нужно подумать. Может быть и обжаловать и решение о разделе имущества. Но тогда нужны доказательства невозможности проживания с ним - то есть протоколы привлечения к ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.12.2010 в 21:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2011 в 14:14

Возможно ли подать иск в суд на выдел доли в натуре из совместной долевой собственности, состоящей из двух квартир, и потребовать себе с дочкой выделить двухкомнатную квартиру, а бывшему мужу - однокомнатную с выплатой компенсации в его пользу? Или наоборот? Заявления в милицию имеются, имеется протокол опроса дочки, а также постановление суда о привлечении бывшего мужа к ответственности в виде штрафа за нанесение легких телесных повреждений.

Елешева Оксана :: Минск


  Ответов: 1

В том-то и дело, что вы уже разделили совместно нажитое имущество. А сейчас вы можете разделить квартиру лишь на комнаты! Именно поэтому я Вам и писала о том, что вы можете обжаловать решение суда о разделе совместно нажитого имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 03.01.2011 в 22:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2011 в 13:20

А нельзя применить статью 255 ГК РБ? "При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способах и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества."Как я понимаю, у нас с бывшим мужем сейчас в долевой собственности находятся две квартиры.То есть определены идеальные доли, но раздела в натуре не произошло. Или я неправильно понимаю?

Елешева Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Вы все правильно понимаете, но с учетом проживания бывшего мужа в двухкомнатной квартире вы только можете выплатить ему его долю в однокомнатной квартире. А вы же хотите наоборот?! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.01.2011 в 21:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102400





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261368Lunts Roman16.01.17 в 22:44
261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы