Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191160
 Всего ответов: 216082
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг прописка право иск приватизация гражданство налоги сроки ип имущество выселение льготный кредит распределение оформление документов суд отработка отпуск аренда налог оплата амнистия раздел раздел имущества права работа алименты регистрация общежитие пособие кредит брак увольнение декретный отпуск компенсация молодая семья строительство оформление зарплата недвижимость льготы квартира очередь молодой специалист лицензия армия ребенок продажа контракт жилье развод наследство договор беременность документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102399 Опубликовано 13.12.2010 в 13:57

"Имеет ли право без моего согласия(даже через суд)подать на экспертизу ДНК?"

Здравствуйте! У меня такой вопрос: от гражданского брака родился у меня сын,отец признал отцовство,но в последующее время он нам не помогал вообще ничем. Подала на лишение родительских прав,в чем отец ребенка был не против.Потом подала на алименты.Теперь он требует от меня согласие на экспертизу ДНК,я не желаю этого делать,так как нам пришлось с сыном многое пережить(судебные тягости)и не желаю больше травмировать психику ребенка. Вопрос:без моего согласия ,может ли он насильно нас заставить пройти экспертизу?(даже через суд) и может какие нужно собрать документы? Спасибо!

Страцкевич Елена :: Минкс


Ключевые слова: экспертизаднк

  Ответов: 1

Т.е. его лишили родительских прав, а теперь он хочет оспорить отцовство ????А смысл ? Ему суд должен отказать даже в принятии иска, не то что в иске. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.12.2010 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2010 в 03:03

Дополнение к моему вопросу: да лишили его родительских прав,но мне как то говорили что он в праве типо восстановить их в течении 3-х лет-это правда?и возможно ли это? ведь ребенка я не выписывала из книги регистраций в загсе,сказали,что этого не делают!(интересно почему,так юрист сказала)Значит стало быть,без моего ведома экспертизу провести не может.И если подаст иск в суд,то суд может отказать(на каком основании,а если потребует? что тогда)У меня есть еще какая нибудь защита,что трогать меня не будут,по судам вызывать? Поймите для меня так важен ответ,мы так устали от всего этого.Буду рада за полноценный ответ.Спасибо.

Страцкевич Елена :: Минск


  Ответов: 1

Самое сложное здесь - понять Вас ))))) Давайте с начала: 1. Отец лишен родительских прав. 2. Что он хочет ? Какую на хрен экспертизу ? Он мечтает оспорить отцовство, т.е. доказать, что он - не отец ребенка ?????????? Это невозможно. 3. Если его лишили прав, то он все равно остается отцом, только лишенным прав (обязанности остаются), и он по-прежнему будет указан везде как отец. 4. Да, суд может восстановить его в родительских правах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.12.2010 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102399





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277398Екатерина Ро...20.01.18 в 18:32
277366Виктор20.01.18 в 18:19
277418Татьяна20.01.18 в 16:38
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 15:54
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы