Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184740
 Всего ответов: 208884
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство налог квартира раздел очередь молодая семья суд оформление продажа зарплата иск налоги строительство раздел имущества документы аренда амнистия оформление документов брак льготы регистрация право лицензия оплата жилье недвижимость армия развод кредит долг алименты пособие ребенок ип имущество договор молодой специалист приватизация общежитие отработка беременность распределение контракт декретный отпуск прописка выселение гражданство права льготный кредит работа сроки компенсация увольнение отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102381 Опубликовано 13.12.2010 в 12:31

Могу ли я возместить ущерб?

Ночью 15 сентября 2010г. гр-н "Х" причинил вред автомобилю принадлежащему мне на праве собственности, а именно разбил боковое стекло, повредил кузов автомобиля (есть вмятины и царапины. Данный гражданин был задержан на месте преступления (он находился в состоянии алкогольного опьянения и у него наблюдались признаки белой горячки(, так же были изъяты орудия преступления (деревянная палка, нож, топорик для отбивания мяса) о чем был составлен протокол. В протоколе были занесены повреждения. Но на момент осмотра автомобиля было темно, утром обнаружились дополнительные повреждения о чем я указал в протоколе позже у участкового инспектора. Так же я узнал что г-на "Х" поместили на время в психиатрическую лечебницу.Я оценил материальный ущерб в размере 1 350 000 рублей. По данному факту было отказано в возбуждении уголовного дела. Г-на "Х" присудили к административной ответственности и обязали выплатить штраф в размере 3-х базовых величин, так как он признал вину и на момент совершения преступления находился в нетрезвом состоянии. Г-н "Х" нигде не работает, он из нижних слоев общества.Подтвердить документально ущерб (обратиться к оценщикам) в настоящий момент мне тяжело, так как являюсь временно безработным.Каковы мои дальнейшие действия (считаю наказание слишком мягким), на возмещение материального и морального ущерба? Считается ли состояние гражданина "X" смягчающим обстоятельством?Какова стоимость процедур?

Бурдо Никита :: Минск


  Ответов: 1

По какой причине он это сделал? Конфликт был какой-то? Если нет, то здесь "уголовное" хулиганство, обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру. Возмещение вреда можно взыскать и сейчас, обращайтесь с иском в суд, можете произвести ремонт, потом приложить документы об оплате. Состояние опьянения считается, наоборот, отягчающим обстоятельством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 13.12.2010 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2010 в 13:08

Вопрос по поводу причинения вреда автомобилю №102381. Мне сказала участковый инспектор, что мол если сумма ущерба менее 40 б.в., то уголовное дело не возбуждают и именно от Ленинского РУВД г. Минска мне пришло письмо, в котором и говорилось, что отказано в возбуждении уголовного дела. А вред он причинил мне потому, как выпил, немного сошел с ума (наверное белые кони) и решил спасти друга, который сидел у меня в машине. Никакого конфликта у меня с ним не было.Данный гражданин является местным пьяницей. Права ли была участковый инспектор?Под какую статью УК РБ подпадают его действия?Как в прокуратуру обратиться? Заявление, куда его нести, может подскажите где есть образец? Сколько оплачивать пошлину? Спасибо.

Бурдо Никита :: Минск


  Ответов: 1

Заявление нести в прокуратуру Ленинского района г.Минска, форма свободная, напишите, с чем не согласны, приложите копию ответа РУВД. Здесь хулиганство, а не то, что сказал участковый, но очень будут не хотеть возбуждать, с экспертизой возиться придется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 13.12.2010 в 18:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2010 в 13:15

Каков срок исковой давности для возмещения ущерба и подачи заявления? Сейчас у меня нет денег на ремонт автомобиля. Вернее я купил стекло и поставил его, о чем свидетельствуют чеки, а вот на ремонт кузова не хватило средств.Еще я просрочил обжалование в отказе о возбуждении в уголовном деле.И уже осталось 7 дней для обжалования о вынесении ему штрафа.Как мне быть?

Бурдо Никита :: Минск


  Ответов: 1

Срока на обжалование постановления об отказе в возбуждении уголовного дела нет. Выговорите про обжалование решения суда по административному протоколу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 13.12.2010 в 18:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102381





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
270 ответов
2812 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
232 ответов
892 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
121 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
100 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269910Винокуров Ан...26.07.17 в 11:41
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02
269770Олег26.07.17 в 10:58
269892Бородич Сер...26.07.17 в 10:55
269908Бородина Вал...26.07.17 в 10:53
269896Евменова Али...26.07.17 в 10:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы