Вопрос № 102380 Опубликовано 13.12.2010 в 12:20

Имею ли право на льготный кредит?

здравствуйте. я разведена, живу в общежитии п договору найма, стою на очереди на получение жилья.вопрос: имею ли я право на получение льготного кредита на строительство (родители проживают в другой области, никакой недвижимости не имею)?

Глобаж, Марина :: Молодечно

  Ответов: 1

Если относитесь к категории малообеспеченных, то имеете. Но с учетом очередности  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.12.2010 в 13:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2010 в 10:24

Спасибо за консультацию. Можно получить уточнение по поводу категории малообеспеченных, по каким кретериям попадают под эту категорию?

Глобаж Марина :: Молодечно

  Ответов: 1

http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93565 Только с поправкой, что на сегодня МБП семьи из четырех человек составляет 459620 руб  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.12.2010 в 10:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2010 в 11:08

Если я все правильно поняла, то при ЗП 1300000, и семьи состоящей только из одного человека, льготного кредита я не получу?

Глобаж Марина :: Молодечно

  Ответов: 1

Марина, Вы плохо считаете: 459620*3=1378860 руб. Вот если средний заработок за последние 12 мес превышает эту сумму, то "пролетаете"  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.12.2010 в 11:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2010 в 11:26

Подскажите, как правильно считается среднемесячный доход, включается ли в доход удержания подоходных налогов, проф.взносов и пенсионных взносов?

Глобаж Марина :: Молодечно

  Ответов: 1

Марина, ответы на ВСЕ Ваши дополнительные вопросы Вы бы могли найти в первом моем ответе, если бы ВНИМАТЕЛЬНО изучили его и нашил указанное мной Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 20.12.2000 N 1955 http://www.pravo.by/WEBNPA/text.asp?RN=C20001955 (п.3)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.12.2010 в 12:04