Вопрос № 102364 Опубликовано 13.12.2010 в 10:37

Имеет ли право ректор отказать в заселении супруги если я проживаю в общежитии?

Я аспирант минского ВУЗа. Постоянно зарегистрирован в Брестской области. По положению мне выделили место в общежитии. Месяц назад я вступил в брак. Супруга также постоянно зарегистрирован в Брестской области. Ректор сказал, что не обязан предоставлять ей место в общежитии. Правомерно ли он поступает?

Иван :: Минск

  Ответов: 1

ПРавомерно  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.12.2010 в 10:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2010 в 11:35

т.е. по нашему законодательству жена не имеет права жить вместе с мужем?

Иван :: Минск

  Ответов: 1

Кто ж Вам мешает купить или арендовать квартиру и жить с женой?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.12.2010 в 13:03