Вопрос № 102349 Опубликовано 13.12.2010 в 09:10

Алименты

Мы развелись.После развода начали опять встречаться и она забеременела и родила мальчика.Оформилась как мать-одиночка.через 2 года уехала на ПМЖ в Германию.Гражданство у нее осталось Белорусское.Сейчас ребенку 4.5 года.Ребенку в Германии ей и ребенку платят пособие.Она мне с ребенком видится не дает.Вроде как ее нынешний парень усыновил моего ребенка.Недавно узнал,что она хочет подать на меня в суд на установление отцовства и соответственно на алименты.Сказала,что я ей буду вынужден оплатить все 4.5 года и так же буду платить пособие как в Германии,а это около 300 евро.Так ли это и как мне поступить?

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

не знаю, что там у них в германии, но в Беларуси удержание алиментов производится с дата обращения в суд. на одного ребенка - 25% или не менее 50% БПМ.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.12.2010 в 12:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2010 в 13:19

Мы развелись.После развода начали опять встречаться и она забеременела и родила мальчика.Оформилась как мать-одиночка.через 2 года уехала на ПМЖ в Германию.Гражданство у нее осталось Белорусское.Сейчас ребенку 4.5 года.Ребенку в Германии ей и ребенку платят пособие.Она мне с ребенком видится не дает.Вроде как ее нынешний парень усыновил моего ребенка.Недавно узнал,что она хочет подать на меня в суд на установление отцовства и соответственно на алименты.Сказала,что я ей буду вынужден оплатить все 4.5 года и так же буду платить пособие как в Германии,а это около 300 евро.Т.е. оплачивать я буду по законодательству РБ? И немецкие власти не смогут меня обязать платить по их закону?

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

не надо копировать текст предыдущего вопроса! я сносно умею пользоваться скроллингом и мышью! вы хоть как-нибудь можете представить, как "немецкие власти" будут регулировать споры между гражданами Беларуси? они, вон, с турками-ассимилянтами не знают, как совладать!  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.12.2010 в 13:40