Вопрос № 102345 Опубликовано 13.12.2010 в 02:55

ребенок с отцом

Собираюсь развестиь с женой. Есть общий ребенок 1 год и 3 месяца. Жена практически каждый день выпивает (пиво, шампанское, вино - по поводу и без), в состоянии опъянения ведет себя неадекватно, порой бывает невменяема, практически всегда агрессивна.Судя по поведению (в т.ч. и будучи трезвой) у нее имеется нарушение психики.Каким образом при разводе я могу оставить ребенка на воспитание себе, есть ли механизмы медицинского освидетельствования на предмет психического состояния жены?

Вадим :: Минск

  Ответов: 1

никаким образом. надо фиксировать эти проявления составлением протоколов, медицинскими, наркологическими освидетельствованиями. а это, в такие периоды, надо вызывать милицию, скорую! впрочем, если при разводе она не будет возражать, чтобы ребенок остался с вами - нет проблем!  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 13.12.2010 в 12:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2010 в 13:49

значит принудительного освидетельствования не добиться? Единственный вариант оставить ребенка себе (жена против) предоставить на суд протоколы из милиции и скорой?

Вадим :: Минск

  Ответов: 1

Детей отбирают с матери и отдают на воспитание отцу, если она ведет асоциальный образ жизни: не работает, хронически злоупотребляет алкоголем и т.д. Если у вас - такая, правда будет за вами! Но начинают с вызовов милиции, составлений протоколов...  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 13.12.2010 в 15:40