Вопрос № 102342 Опубликовано 12.12.2010 в 23:59

Как грамотно поступить

Развожусь с женой. У меня есть квартира (по наследству до брака), все что в квартире все куплено мной, если не учитывать холодильник, стиралку, телевизор купленные за свадебные деньги. Ремонт наполовину сделан из свадебных денег наполовину моими средствами. Недавно купил автомобиль (опять таки за свои деньги). Жена не из минска (с района). Жена внаглую изменяет, сделать ниче не могу. Ребенку мальчику 4.5 годика. Как грамотно поступить в данной ситуации. Что можно сделать с авто чтобы он не достался жене, могу ли я ее переоформить на какого нибудь родственника, что будет с квартирой, я так понимаю жена не имеет на нее никаких прав? Стоит ли нанимать частного детектива чтобы зафиксировать факт измены, израет ли роль кто первый подает на развод? :Жена прописана со мной. Как можно и что можно сделать что бы оставить сына у себя....хоть я и понимаю что это большая редкость но все же. С такими гулямии ей честно говоря не до ребенка. Поэтому и хочу его оставить у себя. И я и она работаем.Cпасибо.

Александр Ваненко :: Минск

Ключевые слова: как грамотно поступить

  Ответов: 1

наследственная квартира не делится. имущество, нажитое в браке - поровну! и практически - до одного места, что кто-то на это имущество зарабатывал, а кто-то - отдыхал внаглую. за редким исключением... машину переоформлять на родственника не стоит: могут сделку опротестовать. лучше просто продать "недорого" и "какому-нибудь родственнику" купить другую. через некоторое время. насмотрелись вы сериалов. про частных детективов. есть деньги - нанимайте! только имущества от этого вам больше не поделят! и позором жену в сми клеймить не станут. и ребенка не оставят. ваши детективные доказательства в этом роли не играют. а проблема ваша еще в том, что жена, если желает проживать в вашей квартире, то и будет проживать, мозоля глаза и трепя нервы! и выселить ее, мягко говоря, проблематично! увы  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.12.2010 в 12:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2010 в 13:21

Расскажите поподробнее поступить с машиной (немного не понял).

Ваненко Александр :: Минск

  Ответов: 1

чё тут, не понял. продали по договору за символическую цену, взяли - реальную. через месяц-другой купили новую, за новую цену, оформили на родственника. - а куда деньги дели от продажи? - потратил на семью!  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.12.2010 в 13:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2010 в 15:00

А если я сразу типа продам племяннику (Ну тоесть перерегистрирую на него) и буду ездить на ней дальше можно ли так???

Ваненко Александр :: Минск

  Ответов: 1

Почитайте еще раз первый ответ.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.12.2010 в 15:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2010 в 15:54

Понимаете я эту машину искал почти год в такой комплектации.......и теперь просто ее продать честно говоря жалко. Поэтому я и говорю а что если ее переоформить на племянника по низкой цене (типа там дефект мотор коробка) и дальше ездить.спасибо.

Ваненко Александр :: минск

  Ответов: 1

Дорогой друг! От меня не зависит, признают ли вашу сделку дарения авто перед разводом племяннику фиктивной или нет? Это будет решать суд. Если женой будет подан иск. Я вам рассказываю, как сохранить в реале ваши деньги, а не машину. В воспоминаниях...  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.12.2010 в 17:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2010 в 13:58

а скажите еще вот слышал про новый жилищный кодекс, стоит ли подождать пока он вступит в силу что бы потом было проще выселить жену, или это без разницы можно и щас подавать на развод???

Ваненко Александр :: минск

  Ответов: 1

давайте так: мухи отдельно, котлеты отдельно. причём жилищный кодекс, которого нету еще и ваш развод? вот, если решением суда ребенок после развода будет оставлен с вами, что маловероятно, тогда, если ЖК примут таким, как в проекте, у вас появится возможность выселить б.жену по вашему требованию. а если ребенка оставят с матерью? что вероятно вполне, куда вы их собираетесь выселить? на вокзал? в этом - ваша проблема. значит, договорились? вступит новый жк, почитаем, тогда будем рассуждать. а пока действует старый. вернее - действующий  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.12.2010 в 15:35