Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178373
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь документы иск армия зарплата декретный отпуск сроки раздел имущества прописка долг оформление имущество ип раздел молодая семья налог брак недвижимость работа суд договор оформление документов льготы ребенок компенсация аренда квартира отработка контракт молодой специалист лицензия продажа строительство гражданство приватизация общежитие пособие наследство беременность жилье увольнение кредит выселение отпуск права право амнистия налоги распределение развод оплата льготный кредит алименты регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102342 Опубликовано 12.12.2010 в 23:59

Как грамотно поступить

Развожусь с женой. У меня есть квартира (по наследству до брака), все что в квартире все куплено мной, если не учитывать холодильник, стиралку, телевизор купленные за свадебные деньги. Ремонт наполовину сделан из свадебных денег наполовину моими средствами. Недавно купил автомобиль (опять таки за свои деньги). Жена не из минска (с района). Жена внаглую изменяет, сделать ниче не могу. Ребенку мальчику 4.5 годика. Как грамотно поступить в данной ситуации. Что можно сделать с авто чтобы он не достался жене, могу ли я ее переоформить на какого нибудь родственника, что будет с квартирой, я так понимаю жена не имеет на нее никаких прав? Стоит ли нанимать частного детектива чтобы зафиксировать факт измены, израет ли роль кто первый подает на развод? :Жена прописана со мной. Как можно и что можно сделать что бы оставить сына у себя....хоть я и понимаю что это большая редкость но все же. С такими гулямии ей честно говоря не до ребенка. Поэтому и хочу его оставить у себя. И я и она работаем.Cпасибо.

Александр Ваненко :: Минск


Ключевые слова: как грамотно поступить

  Ответов: 1

наследственная квартира не делится. имущество, нажитое в браке - поровну! и практически - до одного места, что кто-то на это имущество зарабатывал, а кто-то - отдыхал внаглую. за редким исключением... машину переоформлять на родственника не стоит: могут сделку опротестовать. лучше просто продать "недорого" и "какому-нибудь родственнику" купить другую. через некоторое время. насмотрелись вы сериалов. про частных детективов. есть деньги - нанимайте! только имущества от этого вам больше не поделят! и позором жену в сми клеймить не станут. и ребенка не оставят. ваши детективные доказательства в этом роли не играют. а проблема ваша еще в том, что жена, если желает проживать в вашей квартире, то и будет проживать, мозоля глаза и трепя нервы! и выселить ее, мягко говоря, проблематично! увы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.12.2010 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2010 в 13:21

Расскажите поподробнее поступить с машиной (немного не понял).

Ваненко Александр :: Минск


  Ответов: 1

чё тут, не понял. продали по договору за символическую цену, взяли - реальную. через месяц-другой купили новую, за новую цену, оформили на родственника. - а куда деньги дели от продажи? - потратил на семью! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.12.2010 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2010 в 15:00

А если я сразу типа продам племяннику (Ну тоесть перерегистрирую на него) и буду ездить на ней дальше можно ли так???

Ваненко Александр :: Минск


  Ответов: 1

Почитайте еще раз первый ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.12.2010 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2010 в 15:54

Понимаете я эту машину искал почти год в такой комплектации.......и теперь просто ее продать честно говоря жалко. Поэтому я и говорю а что если ее переоформить на племянника по низкой цене (типа там дефект мотор коробка) и дальше ездить.спасибо.

Ваненко Александр :: минск


  Ответов: 1

Дорогой друг! От меня не зависит, признают ли вашу сделку дарения авто перед разводом племяннику фиктивной или нет? Это будет решать суд. Если женой будет подан иск. Я вам рассказываю, как сохранить в реале ваши деньги, а не машину. В воспоминаниях... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.12.2010 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2010 в 13:58

а скажите еще вот слышал про новый жилищный кодекс, стоит ли подождать пока он вступит в силу что бы потом было проще выселить жену, или это без разницы можно и щас подавать на развод???

Ваненко Александр :: минск


  Ответов: 1

давайте так: мухи отдельно, котлеты отдельно. причём жилищный кодекс, которого нету еще и ваш развод? вот, если решением суда ребенок после развода будет оставлен с вами, что маловероятно, тогда, если ЖК примут таким, как в проекте, у вас появится возможность выселить б.жену по вашему требованию. а если ребенка оставят с матерью? что вероятно вполне, куда вы их собираетесь выселить? на вокзал? в этом - ваша проблема. значит, договорились? вступит новый жк, почитаем, тогда будем рассуждать. а пока действует старый. вернее - действующий :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.12.2010 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102342





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы