Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188949
 Всего ответов: 213437
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа сроки льготы раздел имущества отпуск регистрация увольнение долг строительство недвижимость кредит оформление приватизация гражданство имущество оплата ребенок права налоги брак налог зарплата квартира развод аренда декретный отпуск амнистия продажа право документы выселение льготный кредит пособие раздел лицензия молодой специалист ип иск суд общежитие распределение компенсация жилье армия очередь наследство договор оформление документов отработка молодая семья алименты контракт беременность прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102330 Опубликовано 12.12.2010 в 22:30

Развод гражданки РБ с гражданином Украины

Здравствуйте! Я - гражданка РБ, в 2009 вышла замуж на Украине за гр-на Украины. У меня паспорт РБ серии РР с временной регистрацией в Севастополе, состояла на консульском учете в посольстве РБ в Киеве. К сожалению, семейная жизнь не сложилась и я вернулась к родителям в Минск. Детей у меня с мужем нет, общего имущества тоже. Муж ни на какой контакт не идет, на звонки не отвечает. Я даже не могу с ним поговорить о разводе! У меня на руках есть оригинал свидетельства о браке. Могу ли я подать на развод в одностороннем порядке тут, в РБ? Что для этого нужно, куда мне обращаться? Спасибо!

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Если прописаны в Минске, то по своему месту жительства можете обратиться в общий суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +375296592068 Viber :: 12.12.2010 в 22:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2011 в 23:58

Здравствуйте еще раз! За это время я поменяла паспорт на паспорт серии МР с местом регистрации в Минске, у своих родителей.Естественно, что на консульском учете я теперь не состою. Обратилась по месту прописки в Суд для того, чтобы развестись. Судья сказала, что я могу развестись только по месту регистрации, т.е. в Украине, в г. Севастополе. В следующий раз поехала выяснять могу ли я развестись в РБ моя мама. Ей уже не дали такого однозначного ответа, а сказали ехать в юридическую консультацию и все выяснять, т.к. дежурившая судья не знает (!!!)Так вот у меня такой вопрос - на основании чего (закон, статья, декрет и т.д.) я могу развестись в РБ, а не в Украине. Спасибо большое!

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Оснований для принятия данного дела к производству в суде Республики Беларусь не имеется. Иск подлежит подаче в суд по месту жительства ответчика, по общим правилам подсудности. Как вариант, можно договориться с мужем и подать иск в белорусский суд, если будет на это его письменное согласие (договорная подсудность). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.01.2011 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102330





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
280 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274870Жидович Ната...21.11.17 в 12:29
274858Владислав21.11.17 в 11:58
274859Курилова Люд...21.11.17 в 11:54
274857Михаил21.11.17 в 10:44
274869Хаткевич Нат...21.11.17 в 10:29
274865Наталья21.11.17 в 10:09
274837Грачева Даша...21.11.17 в 09:37
274860Масловская О...21.11.17 в 00:06
274849Болгова Ирина20.11.17 в 22:31
274846Кисель Mихаил20.11.17 в 22:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы