Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа оплата алименты выселение налог льготы раздел раздел имущества права ип жилье прописка суд налоги долг молодой специалист ребенок оформление очередь сроки распределение приватизация договор аренда амнистия компенсация зарплата молодая семья декретный отпуск контракт оформление документов право продажа увольнение отпуск наследство имущество общежитие квартира иск пособие документы недвижимость регистрация развод беременность армия гражданство брак льготный кредит кредит лицензия строительство отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102329 Опубликовано 12.12.2010 в 22:18

имеет ли муж право на квартиру

у меня есть квартира, полученная от бабушки по дарственной.я замужем, но с мужем не живу.Мой вопрос:хочу поменять эту квартиру поближе к родителям в другой район Минска. Будет ли муж иметь право на квартиру, полученную в результате обмена.если да, как можно себя обезопасить.спасибо))

черненко, катерина :: минск


  Ответов: 2

не будет. можно оформить обмен, как куплю-продажу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.12.2010 в 23:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

вообще в браке лучше жилье не приобретать. ни по договору мены, ни ТЕМ БОЛЕЕ по договору купли-продажи. поскольку в судах практика различная: могут признать эту квартиру общей совместной собственностью, а могут не признать. зависит от каждого конкретного случая и внутреннего убеждения судьи. и любое из этих решений устоит в вышестоящей инстанции (кассационной, надзорной). лучше сначала разведитесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Шевелева :: 13.12.2010 в 18:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2010 в 14:25

уточню вопрос: если я буду не менять квартиру, а продам её и куплю другую,будет ли новая квартира считаться полученной по дарственной?и будет ли иметь право на неё мой муж? спасибо

черненко екатерина :: минск


  Ответов: 1

Если вы купите другую по стоимости, не дороже первой, то не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.12.2010 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102329





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы