Вопрос № 102321 Опубликовано 12.12.2010 в 21:46

Может ли работодатель не производить отчисления в фонд социальной защиты населения за работника?

Работаю в частной организации уже около года. Сегодня узнала, что отчисления в фонд социальной защиты за меня бухгалтерией организации не производятся, хотя в трудовой стоит печать и имеется запись о моем трудоустройстве. Возможно ли в настоящее время произвести отчисления за весь период моей работы в фирме (12 месяцев)? Насколько я понимаю такая ситуация в целом - нарушение со стороны работодателя? Куда можно обратиться для защиты своих прав? Какие юридические последствия такой ситуации для организации?

Котова Евгения :: Мядель

  Ответов: 1

Уточните эти данные в ФСЗН по месту регистрации организации. У них будут большие неприятности.  

Момзяков Андрей :: 12.12.2010 в 21:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2010 в 21:57

В ФСЗН я уже была. У меня есть официальный документ о том, какими организациями указанные отчисления производились. Нынешнего места работы в этом списке нет. Поэтому и спрашиваю - как поступить? Как вести беседу с ген.директором фирмы и бухгалтером? Какие последствия подобных невыплат? Возможно ли сегодня произвести отчисления за весь прошедший год?

Котова Евгения :: Мядель

  Ответов: 1

Без решения суда и проверки , могут добровольно сдать ПУ и заплатить платежи. Или в противном случае по суду.  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 12.12.2010 в 22:56