Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180748
 Всего ответов: 204196
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья амнистия брак ребенок сроки льготный кредит контракт налоги отработка наследство раздел имущества продажа армия льготы лицензия отпуск оформление документов раздел жилье прописка аренда строительство оформление увольнение право иск развод документы недвижимость зарплата работа декретный отпуск пособие молодой специалист выселение оплата суд распределение права гражданство долг очередь ип договор приватизация компенсация налог алименты имущество общежитие беременность кредит квартира регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102309 Опубликовано 12.12.2010 в 20:35

ИП, налог

Занимаюсь видеосъемкой, можно ли уплачивать налог не единый, а по "упрощенке". Если можно, то какие нюансы?

Сергей :: Полоцк


  Ответов: 4

Налог по услугам от выручки. Напишите заявление в налоговую 8 %. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Момзяков Андрей :: 12.12.2010 в 20:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Вы - ИП, то только единый, без вариантов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.12.2010 в 22:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

4.2. уплачивающие налог на добавленную стоимость, вправе перейти (за исключением года, в котором осуществлен переход на уплату этого налога) на применение упрощенной системы без уплаты налога на добавленную стоимость с начала нового отчетного (налогового) периода при условии одновременного соблюдения критериев средней численности работников и валовой выручки, определенных подпунктом 4.1 настоящего пункта; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 12.12.2010 в 22:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

п.2 ст. 296 НК: Индивидуальные предприниматели при осуществлении видов деятельности, указанных в пункте 1 настоящей статьи (видеосъемка входит в этот список), не вправе применять иной порядок налогообложения в отношении этих видов деятельности, если иное не установлено Президентом Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.12.2010 в 23:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2010 в 21:43

Дайте пожалуйста ссылку на нормативный документ.

Сергей :: Полоцк


  Ответов: 3

Налоговый Кодекс :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Момзяков Андрей :: 12.12.2010 в 21:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Статья 285. Плательщики налога при упрощенной системе налогообложенияПлательщиками налога при упрощенной системе налогообложения (далее в настоящей главе - упрощенная система) признаются организации и индивидуальные предприниматели, перешедшие на применение такой системы в порядке, установленном настоящей главой.Из Налогового кодекса Особенная часть. ИП является плательщиком УСН (по упрощенной системе налогбложения) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 12.12.2010 в 22:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

индивидуальные предприниматели, если размер их валовой выручки составляет не более 2861250000 белорусских рублей в год.Для перехода за месяц нужно подать заявление в ИМНС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 12.12.2010 в 22:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102309





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264860Трухан Дарья25.03.17 в 17:12
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы