Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187796
 Всего ответов: 212203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск оформление прописка очередь гражданство льготы увольнение права контракт наследство молодая семья документы декретный отпуск недвижимость право иск армия жилье налог пособие льготный кредит сроки распределение отработка оплата налоги раздел общежитие квартира раздел имущества кредит амнистия имущество компенсация суд строительство регистрация долг работа ип приватизация оформление документов лицензия выселение продажа брак алименты беременность зарплата молодой специалист договор аренда ребенок развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1023 Опубликовано 16.11.2006 в 08:41

К вопросу №996 и №1010. Выезд доказать я смогу - как писала в вопросе, подавала заявление ву РОВД установить факт. Добровольность ... думаю тоже, да и его всяких бумаг с новым адресом развелось. И что, дальше: в суд? С иском на выселение? Как это делается и что в иске писать? Какова пошлина, ведь иск не денежный?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

1. Уважаемая Ольга, если мух не желает добровольно выписываться, Вы имеете право подать в суд иск об утрате права пользования жилым помещением Вашим мужем в случае его выезда на постоянное место жительства в другое жилое помещение на основании ч.2 ст.120 Жилищного кодекса «Если совершеннолетние члены семьи собственника, проживающие совместно с ним, имеют в данном населенном пункте другое жилое помещение, принадлежащее им на праве собственности, то по требованию собственника они подлежат выселению в это жилое помещение». Для этого Вам необходимо:1. Правоустанавливающие документы на жилое помещение, т.е что квартира принадлежит Вам на праве собственности.2. Копия лицевого счета.3. Доказательства, подтверждающие факт выбытия ответчика на постоянное жительство в другое помещение (справка из РОВД, справка из военкомата, выписка из домовой книги и др.).Вам может быть отказано в иске, ТОЛЬКО если в результате выселения жилищные права Вашего мужа будут существенно ущемлены (жилое помещение не соответствует санитарным и техническим требованиям, не благоустроено и т.д.) (Постановление Пленума Верховного Суда РБ от 30 марта 2000 г. N 3 "О некоторых вопросах применения судами жилищного законодательства").2. Государственная пошлина будет в размере 3 базовых величин на основании п.6.2 приложения 1 к Указу Президента Республики Беларусь N 574 от 14.09.2006. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 25.11.2006 в 02:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1023





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1051 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

263231Болсун Инна19.10.17 в 20:09
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09
273518Барковский Ю...19.10.17 в 20:03
273517Анастасия19.10.17 в 20:03
273502Петренко Иван19.10.17 в 18:49
273185Чудилова Ева19.10.17 в 18:47
273510Карина.К19.10.17 в 18:42
273513виктория19.10.17 в 18:37
273516Наталья19.10.17 в 17:58
273494Марина19.10.17 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы