Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216246
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск амнистия продажа зарплата документы отработка жилье алименты льготы молодой специалист наследство молодая семья отпуск права выселение налог договор работа право развод имущество беременность пособие ребенок общежитие аренда иск налоги компенсация брак квартира гражданство ип кредит регистрация контракт суд прописка оформление лицензия приватизация распределение раздел имущества оплата армия оформление документов льготный кредит сроки очередь раздел увольнение строительство долг недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1023 Опубликовано 16.11.2006 в 08:41

К вопросу №996 и №1010. Выезд доказать я смогу - как писала в вопросе, подавала заявление ву РОВД установить факт. Добровольность ... думаю тоже, да и его всяких бумаг с новым адресом развелось. И что, дальше: в суд? С иском на выселение? Как это делается и что в иске писать? Какова пошлина, ведь иск не денежный?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

1. Уважаемая Ольга, если мух не желает добровольно выписываться, Вы имеете право подать в суд иск об утрате права пользования жилым помещением Вашим мужем в случае его выезда на постоянное место жительства в другое жилое помещение на основании ч.2 ст.120 Жилищного кодекса «Если совершеннолетние члены семьи собственника, проживающие совместно с ним, имеют в данном населенном пункте другое жилое помещение, принадлежащее им на праве собственности, то по требованию собственника они подлежат выселению в это жилое помещение». Для этого Вам необходимо:1. Правоустанавливающие документы на жилое помещение, т.е что квартира принадлежит Вам на праве собственности.2. Копия лицевого счета.3. Доказательства, подтверждающие факт выбытия ответчика на постоянное жительство в другое помещение (справка из РОВД, справка из военкомата, выписка из домовой книги и др.).Вам может быть отказано в иске, ТОЛЬКО если в результате выселения жилищные права Вашего мужа будут существенно ущемлены (жилое помещение не соответствует санитарным и техническим требованиям, не благоустроено и т.д.) (Постановление Пленума Верховного Суда РБ от 30 марта 2000 г. N 3 "О некоторых вопросах применения судами жилищного законодательства").2. Государственная пошлина будет в размере 3 базовых величин на основании п.6.2 приложения 1 к Указу Президента Республики Беларусь N 574 от 14.09.2006. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 25.11.2006 в 02:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1023





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
63 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277541Шамборская В...23.01.18 в 11:11
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы