Вопрос № 102295 Опубликовано 12.12.2010 в 17:38

что такое договор подряда?

cкажите пожалуста что такое договор подряда?работаю в частной фирме работа за городом в уличном ангаре температура в ангаре не ниже 8-10 градусов скажите при каком температурном режиме можно выводить людей на работу? и имеет ли право работодатель выводить на работу каждую субботу при рaбочем дне 10-12 часов?

миронова наталья :: минск

  Ответов: 2

про договор подряда все исчерпывающе описано в ГК РБ. Остается только упомянуть, что в правоотношении подряда нет работника и нет работодателя. Работодатель есть только в трудовых отношениях. Отсюда все вытекает. Никто Вам ничего не должен. В договоре подряда Вы самостоятельно делаете работу. А он ее принимает и оплачивает.  

Свидерский Эдуард :: 12.12.2010 в 18:37

Статья 656. Договор подряда1. По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику в установленный срок, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его (уплатить цену работы). Работа выполняется за риск подрядчика, если иное не предусмотрено законодательством или соглашением сторон.2. К отдельным видам договора подряда (бытовой подряд, строительный подряд, подряд на проектные и изыскательские работы, подрядные работы для государственных нужд) положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если иное не установлено настоящим Кодексом и иными актами законодательства об этих видах договоров.  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 12.12.2010 в 22:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2010 в 05:56

а имеет ли право работодатель выводить на работу каждую субботу при рабочем дне 10-12 часов и температурном режиме ниже 8-10 градусов(работа в уличном ангаре)?

миронова наталья :: минск

  Ответов: 1

По договору подряда данный вопрос не будет рассматриваться.  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 13.12.2010 в 09:07