Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201387
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги регистрация декретный отпуск продажа наследство документы права оформление документов право налог жилье льготный кредит брак молодая семья раздел аренда прописка иск молодой специалист армия оформление алименты работа приватизация зарплата раздел имущества строительство долг лицензия пособие суд льготы общежитие недвижимость распределение квартира амнистия контракт отпуск оплата увольнение кредит ип договор очередь отработка ребенок беременность компенсация имущество выселение развод сроки гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102289 Опубликовано 12.12.2010 в 16:34

Имеет ли право внуки на наследство

Здравствуйте. Хотелось бы проконсультироваться по следующему вопросу: у моей супруги в 2006 году умер отец, в августе 2010 года умерла бабушка, владевшая частным домом. Имеет ли моя супруга право на часть дома, в настоящее время родной дядя выставил дом на продажу (как мы поняли в наториальной конторе завещания нет, в 2007 году дом был отписан на дядю)

Шундрик Игорь :: пос. Михановичи, Минского района


  Ответов: 1

сейчас прав нет. покупайте дом с аукциона на общих основаниях :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 12.12.2010 в 18:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2010 в 20:37

Мы не хотим его покупать, просто вопрос заключается в том, что отец жены умер и получается, что его дети дочь и сын не имеют никаких прав, а весь дом забрал дядя. В наториальной конторе сказали, что дядя вступит в права только через полгода после смерти бабушки.

Шундрик Игорь :: пос. Михановичи, Минского района


  Ответов: 1

по завещанию дом пренадлежит дядю, если бы небыло завещания тогда она имела право на наследство. если ей 55 лет тогда она обязательный наследник и тоже имеет право на наследство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 14.12.2010 в 19:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102289





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы