Вопрос № 102289 Опубликовано 12.12.2010 в 17:34

Имеет ли право внуки на наследство

Здравствуйте. Хотелось бы проконсультироваться по следующему вопросу: у моей супруги в 2006 году умер отец, в августе 2010 года умерла бабушка, владевшая частным домом. Имеет ли моя супруга право на часть дома, в настоящее время родной дядя выставил дом на продажу (как мы поняли в наториальной конторе завещания нет, в 2007 году дом был отписан на дядю)

Шундрик Игорь :: пос. Михановичи, Минского района

  Ответов: 1

сейчас прав нет. покупайте дом с аукциона на общих основаниях  

Gomer :: 12.12.2010 в 19:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2010 в 21:37

Мы не хотим его покупать, просто вопрос заключается в том, что отец жены умер и получается, что его дети дочь и сын не имеют никаких прав, а весь дом забрал дядя. В наториальной конторе сказали, что дядя вступит в права только через полгода после смерти бабушки.

Шундрик Игорь :: пос. Михановичи, Минского района

  Ответов: 1

по завещанию дом пренадлежит дядю, если бы небыло завещания тогда она имела право на наследство. если ей 55 лет тогда она обязательный наследник и тоже имеет право на наследство.  

Gomer :: 14.12.2010 в 20:07