Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право компенсация лицензия долг оформление документов отпуск молодой специалист договор гражданство льготы общежитие льготный кредит кредит алименты права строительство армия сроки налоги оплата приватизация молодая семья раздел имущества беременность ребенок регистрация амнистия брак развод оформление недвижимость очередь распределение выселение наследство продажа пособие отработка прописка аренда налог квартира имущество ип контракт суд документы работа раздел увольнение зарплата иск декретный отпуск жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102275 Опубликовано 12.12.2010 в 14:19

несвоевременная и неверная доставка товара

Здравствуйте , помогите разобраться!В июле месяце мы с мужем оплатили через интернет (предоплата полной стоимости по Easy Pay) доставку колонок из интернет- магазина. Сроки доставки обещали 1-6 дней. Очень долго не везли, говорили , что нет на складе. В конце ноября мы им написали письмо, о возврате денег. На что нам сразу ответили, не волнуйтесь завтра у вас будет доставка. Нас не было дома , принимала мама, и только вечером оказалось , что привезли не то , что мы заказывали. Из интернет-магазина на наши вопросы нам ответила так , « вам надо было срочно , вот мы и отправили другие колонки. Того товара что вы заказывали нет и не будет , деньги вернуть через интернет не можем по техническим причинам. Так что пользуйтесь тем , тем что вам доставили» . Сложность заключается в том , что мы живем в Гомеле , а магазин находится в Минске. И еще никакого адреса, только абонентский ящик , а по телефону написанному на сайте находится реальный магазин техники , а вопросы по интернет-магазину предлагают отправлять на электронную почту, а по телефону в магазине на них не отвечают. Помогите пожайлуста, расскажите как нам действовать, куда обращаться и т.д., так как покупка для молодой семья дорогостоящая, и не хочется идти на поводу у недобросовестных продавцов. И еще подскажите пожайлуста, есть ли сроки в которые мы должны успеть с нашей претензией. Заранее спасибо

Шаповалова Мария Васильевна :: Гомель


Ключевые слова: сроки. предоплата

  Ответов: 2

Заявляйте претензию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 12.12.2010 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте, Мария!В вашем случае, вам во-первых, необходимо узнать точную информацию, связал ли как-нибудь интернет-магазин с магазином, в который вы звоните. Если связан, тогда вы можете спокойно узнать адрес магазина в Минске и направить туда претензию, в которой рассказываете всю ситуации и требуете возврата денежных средств, так как вам был предоставлен не тот товар, и вы не давали разрешение продавцу о замене товара на другой, в случае отсутствия заказанного товара либо просите предоставить тот товар, который вы заказывали. Претензию направляете заказным письмом с обратным уведомлением. В случае, если интернет-магазин никак не связан с магазином в Минске, и на сайте нет информации о продавце, у вас нет шансов, вам просто не к кому обращаться с претензиейУдачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Ольга :: 14.12.2010 в 23:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2010 в 23:32

Как правильно оформить претензию. Мы отправляли на адрес компании заказное письмо с уведомлением о своих требованиях, но ответа не было.

Шаповалова Мария Васильевна :: Гомель


  Ответов: 1

Через 14 дней в суд. МЕсто компании? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 13.12.2010 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2010 в 11:27

Через 14 дней после отправления письма? Магазин находится в Минске, а мы в Гомеле, в какой суд обращаться?

Шаповалова Мария Васильевна :: Гомель


  Ответов: 1

В суд города Минска по месту нахождения ответчика :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Ольга :: 19.12.2010 в 01:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102275





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы