Вопрос № 102275 Опубликовано 12.12.2010 в 14:19

несвоевременная и неверная доставка товара

Здравствуйте , помогите разобраться!В июле месяце мы с мужем оплатили через интернет (предоплата полной стоимости по Easy Pay) доставку колонок из интернет- магазина. Сроки доставки обещали 1-6 дней. Очень долго не везли, говорили , что нет на складе. В конце ноября мы им написали письмо, о возврате денег. На что нам сразу ответили, не волнуйтесь завтра у вас будет доставка. Нас не было дома , принимала мама, и только вечером оказалось , что привезли не то , что мы заказывали. Из интернет-магазина на наши вопросы нам ответила так , « вам надо было срочно , вот мы и отправили другие колонки. Того товара что вы заказывали нет и не будет , деньги вернуть через интернет не можем по техническим причинам. Так что пользуйтесь тем , тем что вам доставили» . Сложность заключается в том , что мы живем в Гомеле , а магазин находится в Минске. И еще никакого адреса, только абонентский ящик , а по телефону написанному на сайте находится реальный магазин техники , а вопросы по интернет-магазину предлагают отправлять на электронную почту, а по телефону в магазине на них не отвечают. Помогите пожайлуста, расскажите как нам действовать, куда обращаться и т.д., так как покупка для молодой семья дорогостоящая, и не хочется идти на поводу у недобросовестных продавцов. И еще подскажите пожайлуста, есть ли сроки в которые мы должны успеть с нашей претензией. Заранее спасибо

Шаповалова Мария Васильевна :: Гомель

Ключевые слова: сроки. предоплата

  Ответов: 2

Заявляйте претензию  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 12.12.2010 в 14:32

Здравствуйте, Мария!В вашем случае, вам во-первых, необходимо узнать точную информацию, связал ли как-нибудь интернет-магазин с магазином, в который вы звоните. Если связан, тогда вы можете спокойно узнать адрес магазина в Минске и направить туда претензию, в которой рассказываете всю ситуации и требуете возврата денежных средств, так как вам был предоставлен не тот товар, и вы не давали разрешение продавцу о замене товара на другой, в случае отсутствия заказанного товара либо просите предоставить тот товар, который вы заказывали. Претензию направляете заказным письмом с обратным уведомлением. В случае, если интернет-магазин никак не связан с магазином в Минске, и на сайте нет информации о продавце, у вас нет шансов, вам просто не к кому обращаться с претензиейУдачи!  

Молчан Ольга :: 14.12.2010 в 23:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2010 в 23:32

Как правильно оформить претензию. Мы отправляли на адрес компании заказное письмо с уведомлением о своих требованиях, но ответа не было.

Шаповалова Мария Васильевна :: Гомель

  Ответов: 1

Через 14 дней в суд. МЕсто компании?  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 13.12.2010 в 09:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2010 в 11:27

Через 14 дней после отправления письма? Магазин находится в Минске, а мы в Гомеле, в какой суд обращаться?

Шаповалова Мария Васильевна :: Гомель

  Ответов: 1

В суд города Минска по месту нахождения ответчика  

Молчан Ольга :: 19.12.2010 в 01:03