Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство продажа ип документы налог компенсация оплата оформление налоги беременность декретный отпуск отпуск договор суд брак амнистия молодой специалист квартира жилье права выселение зарплата увольнение отработка наследство распределение долг кредит недвижимость армия гражданство работа льготный кредит льготы лицензия пособие имущество алименты раздел имущества ребенок регистрация приватизация очередь контракт прописка иск оформление документов общежитие молодая семья право раздел развод сроки аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102271 Опубликовано 12.12.2010 в 12:57

Прописка в Минске

Здраствуйте. Ответе на пару вопросов.1)Можно ли с постоянной пропиской(полученую через посольство Казахстана) покупать квартиру в Минске?2)Если надо Вид на жительство то за кокое время он получаеться с момента подачи документов?3)Если просто приехать в Минск найти людей которые пропишут то за какое время эта прописка будет готова?

Антонова :: Екатерина


Ключевые слова: время на прописку и вид на жительство

  Ответов: 1

Начнем с того, гражданином какой страны Вы являетесь?? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.12.2010 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2010 в 17:03

Прошу прошения что сразу не написала. Я гражданинка Казахстана.

Екатерина :: Алматы


  Ответов: 1

Так вот, пока не получите вид на жительство в РБ, купить квартиру на себя не сможете. Срок рассмотрения документов на постоянное проживание в РБ (вида на жительство) - до 3 мес :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.12.2010 в 18:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2010 в 21:13

Спасибо за ответ. А Постоянную прописку сколько ждать с момента подачи документов?(это если мы приедим и за деньги пропишемся у тех кто занимаеться таким бизнесом)Еще вопрос а как можно оффициально получить постоянную прописку если мы уже в Минске???(вообще ситуация такая нам надо переехать жить в Минск, точнее купить там квартиру и жить но ждать у себя в Казахстане пока Посольство отправит документы на рассмотрение мы не можем, и к тому же это только мы получим через Посольство только постоянную прописку а вид на жительство надо ждать уже в Минске снимая квартиру)а можете ответить вот на этот вопрос. У меня просто тоже есть такой вариант. С братом из России.http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101392

Екатерина :: Алматы


  Ответов: 2

Задайте свой вопрос лично начальнику по гражданству и миграции http://guvd.gov.by/forum/38_0_p.html#last :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Момзяков Андрей :: 12.12.2010 в 21:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

а у Вас основания для получения вида на жительство вообще есть??? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.12.2010 в 21:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2010 в 09:37

Основа? А какая она должна быть? Я думала у нас по факту регистрации то есть что мы хотим приобрести жилье в Минске это и есть основа а большее у нас ничего нет.Посоветуйте как нам лучше сделать только не через посольство это долго мы не можем ждать. Что бы перебраться жить в РБ.Так же работает вариант с братом из России.

Екатерина :: Алматы


  Ответов: 1

Нет, Екатрина. Для того, чтобы претендовать на получение вида на жительства, необходимо наличие хотя бы одного из оснований, указанных в ст.53 Закона Республики Беларусь «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь»: http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H11000105 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.12.2010 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2010 в 13:26

Статья 53. Разрешение на постоянное проживаниеимеют основания для приобретения гражданства Республики Беларусь в порядке регистрации;Вот по этому пункту же мы проходим. Если мы по этому пункту не подходим мы что не как не можем переехать жить в РБ???

Екатерина :: Алматы


  Ответов: 1

Я не знаю, подходит ли к Вам этот пункт. Вам виднее должно быть: Статья 15.Закона о гражданстве: Любое лицо, достигшее 18-летнего возраста, постоянно проживающее на территории Республики Беларусь, состоявшее в гражданстве бывшего СССР и не состоявшее в гражданстве Республики Беларусь, отвечающее требованиям абзацев второго, третьего и шестого части первой статьи 14 настоящего Закона, вправе обратиться с заявлением о приобретении гражданства Республики Беларусь в порядке регистрации, если оно:родилось либо постоянно проживало на территории Республики Беларусь до 12 ноября 1991 года;является супругом (супругой) лица, которое приобретает гражданство Республики Беларусь в порядке регистрации по основанию, предусмотренному абзацем вторым настоящей части;является потомком лица, которое приобретает, приобрело либо могло приобрести гражданство Республики Беларусь в порядке регистрации по основанию, предусмотренному абзацем вторым настоящей части.Гражданство Республики Беларусь без соблюдения условий, предусмотренных частью первой настоящей статьи, могут приобрести в порядке регистрации:дети, постоянно проживающие на территории Республики Беларусь, - по совместному заявлению родителей, один из которых состоит в гражданстве Республики Беларусь, либо по заявлению одного из родителей, состоящего в гражданстве Республики Беларусь, если место нахождения другого родителя неизвестно, либо по заявлению единственного родителя, состоящего в гражданстве Республики Беларусь;дети, находящиеся на территории Республики Беларусь, единственный известный родитель или оба родителя которых умерли, лишены родительских прав, отказались от воспитания ребенка или дали согласие на его усыновление, признаны в судебном порядке недееспособными, безвестно отсутствующими или умершими, а также недееспособные лица, над которыми установлены опека или попечительство, - по заявлению опекуна (попечителя), согласованному с органом опеки и попечительства. Подходит? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.12.2010 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102271





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы